नई दिल्ली/टीम डिजिटल। चक्रवाती तूफान 'अम्फान' (Amphan) ने इस समय पश्चिम बंगाल (West Bengal) में भारी तबाही मचाई हुई है। इस तबाही के कारण राज्य में कम से कम 80 लोगों की मौत हो गई है और हजारों लोग बेघर हो गए। इस बीच पश्चिम बंगाल के चीफ सेक्रेटरी ने रेलवे बोर्ड के चेयरमैन को पत्र लिखकर कहा है कि 26 मई तक कोई स्पेशल ट्रेन (Special Trains) राज्य में ना भेजी जाए। ऐसा इसलिए क्योंकि इस समय जिला प्रशासन राज्य में अम्फान तूफान के बाद राहत एंव बचाव कार्य में व्यस्त है।
Chief Secy of West Bengal writes to Chairman,Railway Board stating," as dist admn is involved with relief&rehabilitation works,it will not be possible to receive special trains for next few days. It's requested that no train should be sent to the state till May 26" #CycloneAmphan — ANI (@ANI) May 23, 2020
Chief Secy of West Bengal writes to Chairman,Railway Board stating," as dist admn is involved with relief&rehabilitation works,it will not be possible to receive special trains for next few days. It's requested that no train should be sent to the state till May 26" #CycloneAmphan
पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव ने रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष को पत्र लिखकर कहा, 'जिला प्रशासन राहत और पुनर्वास कार्यों में जुटा है इसलिए अगले कुछ दिनों तक स्पेशल ट्रेन को लेना संभव नहीं हो पाएगा। अनुरोध है कि 26 मई तक राज्य में किसी भी स्पेशल ट्रेन को नहीं भेजा जाना चाहिए।'
BJP का कांग्रेस पर पलटवार, नकारात्मक राजनीति में व्यस्त है विपक्षी पार्टी
पीएम के राहत पैकेज पर भड़की ममता पश्चिम बंगाल में राज्य में अम्फान तूफान से मची तबाही को दिखने और मदद के लिए राज्य की सीएम ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) को हवाई दौरे के लिए कहा था। आज पीएम मोदी ने अम्फान की तबाही को देखने के लिए बंगाल के कई जिलों का हवाई दौरा किया। इस दौरान पीएम मोदी ने राज्य को 1 हजार करोड़ का राहत पैकेज देने का ऐलान भी किया। लेकिन ये राहत पैकेज ममता बनर्जी को पसंद नहीं आया।
पीएम के राहत पैकेज पर भड़की ममता कहा- 1 लाख करोड़ के नुकसान पर 1 हजार करोड़ का पैकेज...
ममता ने जताई नाराजगी अपनी नाराजगी जताते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने कहा कि नुकसान 1 लाख करोड़ का हुआ और पैकेज सिर्फ 1 हजार करोड़ का दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पैकेज भी किया दिया, उसकी कोई जानकारी नहीं दी। ये भी नहीं बताया कि यह पैसा कब मिलेगा या यह अग्रिम धनराशी है। उन्होंने कहा कि अम्फान तूफान की वजह से 1 लाख करोड़ का नुकसान हो गया है जबकि हमारा खुद 56 हजार करोड़ केंद्र पर बकाया है।
CM केजरीवाल ने अम्फान तूफान में बंगाल व उड़ीसा को मदद देने की पेशकश की, कही ये बात
दौरे पर पीएम ने कहा अपने हवाई दौरे के दौरान पीएम मोदी ने कहा, अम्फान तूफान से निपटने के लिए राज्य और केंद्र ने काफी प्रयास किए लेकिन फिर भी 80 लोगों की जाने चली गई, इसका हम सभी को दुःख है और जिन परिवारों ने अपनों को खोया उनके प्रति केंद्र और राज्य सरकार की सम्वेदनाएं हैं। उन्होंने आगे कहा, राज्य और केंद्र सरकार मिली कर लोगों की मदद के लिए काम कर रही है। अभी राज्य सरकार को अधिक मुश्किल न हो इसलिए 1000 करोड़ रूपये की केंद्र सरकार की तरफ से व्यवस्था की गई है। साथ ही मृतकों को 2 लाख और घायलों को 50 हजार रूपये सहायता राशि पीएम राहत कोष की तरफ से दी जाएगी।
'अम्फान' तुफान पर बोलीं मायावती, केंद्र सरकार को प्रभावित राज्यों की करनी चाहिए मदद
प. बंगाल में 80 लोगों की मौत बता दें कि चक्रवात 'अम्फान' गुरुवार को कमजोर पड़ गया, हालांकि इससे एक दिन पहले इसने पश्चिम बंगाल में भारी तबाही मचाई जहां इसके चलते 80 लोगों की मौत हो गई और दो जिले 'पूरी तरह तबाह' हो गए हैं। तूफान से हजारों लोग बेघर हो गए हैं, कई पुल नष्ट हो गए हैं और निचले इलाके जलमग्न हो गए हैं। कोलकाता और राज्य के कई अन्य हिस्सों में तबाही के निशान स्पष्ट देखे जा सकते हैं। इस चक्रवात से ओडिशा के कई इलाकों में भी काफी नुकसान हुआ है।
यहां पढ़ें कोरोना से जुड़ी अन्य बड़ी खबरें...
3 दिन में केंद्र ने विमान उड़ाने को लेकर क्यों बदला अपना फैसला, जानिए क्यों लिया सरकार ने यू-टर्न
बई के इस अस्पताल में कोरोना संक्रमित माओं ने दिया 115 स्वस्थ बच्चों को जन्म
साइटोकाइन थेरैपी से जल्द होगा अब कोरोना संक्रमित मरीजों का इलाज, ट्रायल को मिली अनुमति
Good News: चीन का बड़ा दावा, तैयार कर ली कोरोना के खात्मा की दवा
ईद पर कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए दुनिया भर में तैयारी
इन 3 आसान तरीकों से पता करें कि आप कोरोना संक्रमित हैं या नहीं
कोरोना से ठीक हुए मरीजों के दोबारा पॉजिटिव आने पर नहीं होगा संक्रमण का खतरा- शोध
चीन के इस दुर्लभ जीव का मांस है 1 लाख रु. किलो, बढ़ती डिमांड के कारण विलुप्त होने को है ये जीव
Coronavirus की दवा हो सकती है अश्वगंधा, IIT दिल्ली ने किया शोध
चिलचिलाती गर्मी में, दिव्यांग बेटी को बोरे में रखकर साइकिल से घर जाने को मजदूर हुआ बेबस
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
भाजपा अध्यक्ष पर राहुल गांधी का पलटवार, कहा- कौन हैं नड्डा
आम आदमी पार्टी के स्वयंसेवक 26 जनवरी को किसान ‘ट्रैक्टर परेड’ में...
अनिल घनवट बोले- कानूनों को रद्द करना लंबे समय में जरूरी कृषि सुधार के...
दिल्ली में थमा Corona का कहर! राजधानी में 231 नए मामले सामने तो 10...
साल 2020 में मास्को में सबसे ज्यादा ट्रैफिक तो भारत के 3 शहरें भी...
अर्नब के व्हाट्सऐप चैट को लेकर राहुल गांधी ने भी साधा मोदी सरकार पर...
आखिर कहां फंसा पेंच नीतीश कैबिनेट के विस्तार में, क्या है BJP की ...
किरण बेदी के खिलाफ फिर धरने पर बैठे पुडुचेरी के मुख्यमंत्री...
संसद कैंटीन में भोजन पर दी जाने वाली सब्सिडी खत्म, बढ़ेंगी कीमतें
Bollywood Bulletin: एक क्लिक में पढ़ें, फिल्मी जगत की Top खबरें