नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। मध्य प्रदेश के गुना में मंगलवार को पुलिस द्वारा किसान दंपति की लाठियों से पिटाई के बाद किसान दंपति ने कीटनाशक पीकर खुदकुशी करने की कोशिश की। घटना का वीडियो वायरल होने के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुना जिले के कलेक्टर और एसपी को हटाने का निर्देश दिया है और इस घटना पर उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं।
दोषियों पर होगी कड़ी कार्यवाही एमपी के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्र ने वीडियो जारी कर कहा कि, गुना कैंट थाना क्षेत्र की घटना वीडियो देखकर व्यथित हूं, इस तरह की दुर्भाग्यपूर्ण घटना से बचा जाना चाहिए। मुख्यमंत्री ने तत्काल अधिकारियों को जांच के निर्देश दिए हैं, भोपाल के घटना की जांच करेंगे और जो भी दोषी पाया जाएगा उस पर कार्रवाई होगी।
कॉलेज निर्माण के लिए है जमीन पर अतिक्रमण बता दें कि पूरा मामला गुना के कैंट क्षेत्र का है जहां मॉडल कॉलेज निर्माण के लिए शासकीय कॉलेज प्रबंधन को 20 बीघा जमीन जगनपुर क्षेत्र में दी गई थी। इस जमीन पर लंबे समय से गब्बू पारदी नाम से व्यक्ति का कब्जा था। हाल ही में पुलिस की टीम ने मिलकर अतिक्रमण को वहां से हटवा दिया और जमीन को कॉलेज प्रबंधन को सौंप दिया गया था। लेकिन विभाग की लापरवाही की वजह से इस जमीन पर कॉलेज का निर्माण नहीं हो सका और आक्रमणकारियों ने दोबारा इस जमीन को लेना शुरू कर दिया था।
पैसे लेकर किसानों को बेची गई थी जमीन वहीं बताया जा रहा है कि गब्बू पादरी ने यह जमीन पैसे लेकर कुछ किसानों को दे दी थी, जिसके बाद उन किसानों ने वहां खेती करना शुरू कर दिया था। जब कॉलेज प्रबंधन की शिकायत पर राजस्व पुलिस विभाग ने फिर मौके पर पहुंचकर जमीन को खाली कराने के लिए कार्यवाही की तो मामला और बिगड़ गया। इसी दौरान पुलिस ने एक किसान दंपति से मारपीट की जिसके बाद उन्होंने कीटनाशक दवा पीकर खुदकुशी करने की कोशिश की। दंपति को फौरन अस्पताल में भर्ती कराया गया। अब इस मामले में जांच के आदेश दिए गए हैं।
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
देश भर में मनाई गई रामनवमी, मप्र में 11 लोगों की मौत, बंगाल व...
जर्मनी ने राहुल की लोकसभा से अयोग्यता पर ‘संज्ञान लिया', भाजपा और...
पूर्व लोकसेवकों ने खुले पत्र में न्यायपालिका पर कानून मंत्री रीजीजू...
क्रेडाई का रिजर्व बैंक से अनुरोध, रेपो दर में और वृद्धि न की जाए
अडाणी समूह ने तीन-चार साल में 23 अरब डॉलर का कर्ज चुकाने की...
एलजी सक्सेना ने किसानों को मुफ्त बिजली बंद करने का प्रस्ताव तैयार...
ललित मोदी पर कांग्रेस का पलटवार, कहा- अब पीएम मोदी के बचाव में सामने...
मालेगांव विस्फोट: लेफ्टिनेंट कर्नल पुरोहित को आरोपमुक्त करने संबंधी...
AAP ने देश भर में शुरू किया ‘मोदी हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर अभियान
मोदी ‘सरनेम' विवाद : ललित मोदी ने दी राहुल गांधी पर ब्रिटेन में...