Saturday, Jun 10, 2023
-->
CM Shivraj will plasma donate save patients life after beating Corona prshnt

CM शिवराज करेंगे प्लाज्मा डोनेट, कोरोना को मात देने के बाद मरीजों की बचाएंगे जान

  • Updated on 8/10/2020

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कोरोना वायरस के बाद प्लाज्मा डोनेट करने का फैसला किया है। उन्होंने कहा है कि वे कोरोना से संक्रमित लोगों की जान बचाने के लिए प्लाज्मा डोनेट करेंगे। सीएम शिवराज सिंह चौहान 25 जुलाई को होना संक्रमित पाए गए थे। जिसके बाद 11 दिन तक उन्हें अस्पताल में रखा गया बाद में 5 अगस्त को उन्हें डिस्चार्ज कर दिया गया। अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद सीएम शिवराज सिंह चौहान घर में क्वारंटाइन हो गए।

अंडमान-निकोबार में इंटरनेट के नये युग की शुरूआत, PM मोदी आज कनेक्टिविटी का करेंगे उद्घाटन

कोरोना पर जीत के लिए साथ काम करना जरूरी
सीएम शिवराज ने कहा कि कोरोना से लोगों की जान बचाने के लिए वे प्लाज्मा दान करेंगे, उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस पर जीत से कम कुछ नहीं चाहिए, सीएम ने कहा प्रदेश में कोरोना की मृत्यु दर को न्यूनतम करने के लिए प्रशासन, चिकित्सक और जनता को साथ मिलकर काम करना होगा।

राजस्थान: हिंदू शरणार्थियों की मौत पर केंद्रीय मंत्री ने गहलोत सरकार पर साधा निशाना, कही ये बात

राज्य में जांच की क्षमता बढ़ाने जरूरत

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि लोगों की जल्द पहचान और उन्हें तत्काल चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराना ही बचाव का उपाय है। जिसके लिए राज्य में जांच की क्षमता बढ़ाने जरूरी है। सीएम ने हर दिन 20,000 जांच की क्षमता बढ़ाने के निर्देश दिए हैं।

बता दें कि मध्यप्रदेश में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है यहां अब तक 37,298 लोग संक्रमित हो चुके हैं, जबकि इस खतरनाक वायरस ने 965 लोगों की जान ले ली है। वहीं इस वायरस से ठीक होने वालों की संख्या 27,621 है और राज्य में अभी 8,715 सक्रिय मामले हैं।

comments

.
.
.
.
.