Monday, Jun 05, 2023
-->
congress mp vasantkumar dies from corona rahul gandhi grieves rkdsnt

कांग्रेस सांसद वसंतकुमार का कोरोना से निधन, राहुल गांधी ने दुख जताया

  • Updated on 8/28/2020


नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। तमिलनाडु के कन्याकुमारी से लोकसभा सदस्य एच वसंतकुमार का शुक्रवार को यहां एक अस्पताल में कोविड-19 से निधन हो गया। पार्टी ने यह जानकारी दी। कांग्रेस के एक प्रवक्ता ने बताया कि पहली बार सांसद बने 70 वर्षीय वसंतकुमार को कोरोना वायरस संक्रमित पाये जाने के बाद 10 अगस्त को अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया था और संक्रमण से उनका निधन हो गया। इससे पहले अपोलो अस्पताल ने एक बयान में बताया था कि सांसद की हालत गंभीर है और उन्हें गंभीर कोविड निमोनिया हो गया है जिसका उपचार डॉक्टरों का एक दल कर रहा है। वसंतकुमार दो बार विधायक भी रहे हैं और 2019 के लोकसभा चुनाव में सांसद चुने गये थे। 

सुशांत मामला: रिया से जारी CBI की मैराथन पूछताछ, पूछे कड़े सवाल

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी के कई अन्य वरिष्ठ नेताओं ने कन्याकुमारी से पार्टी के लोकसभा सदस्य एच वसंतकुमार के निधन पर शुक्रवार को दुख जताया एवं उनके प्रियजनों के प्रति संवेदना प्रकट की। वसंतकुमार का शुक्रवार को चेन्नई के एक अस्पताल में कोविड-19 से निधन हो गया। वह 70 साल के थे। 

दिल्ली हाई कोर्ट ने मुसलमानों से जुड़े सुदर्शन टीवी के कार्यक्रम के प्रसारण पर लगाई रोक

राहुल गांधी ने उनके निधन पर दुख प्रकट करते हुए ट्वीट किया, ‘‘ कोविड-19 के कारण कन्याकुमारी से सांसद एच वसंतकुमार के निधन की खबर सुनकर स्तब्ध रह गया। लोगों की सेवा करने की कांग्रेस की विचारधारा के प्रति उनकी प्रतिबद्धता हमेशा हमारे दिलों में रहेगी। उनके परिजन और मित्रों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है।’’ कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने वसंतकुमार के निधन पर दुख जताया और उनके परिवार के प्रति संवेदना प्रकट की। 

अयोध्या केस का फैसला सुनाना चुनौतीपूर्ण रहा: जस्टिस रंजन गोगोई

कांगेस के वरिष्ठ नेता अहमद पटेल, पार्टी के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला और कई अन्य नेताओं ने भी वसंतकुमार के निधन पर दुख प्रकट किया।  दूसरे राजनीतिक दलों के नेताओं ने भी कांग्रेस के इस लोकसभा सदस्य के निधन पर दुख प्रकट किया। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट किया, ‘‘सांसद वसंतकुमार के असामयिक निधन के बारे में सुनकर बहुत दुखी और स्तब्ध हुआ। उनके परिजन और मित्रों के प्रति मेरी संवेदना है।’’ 

सुशांत मामले में आदित्य ठाकरे के नाम को लेकर फडणवीस ने BJP का रुख किया साफ

बहुजन समाज पार्टी के सांसद कुंवर दानिश अली ने कहा, ‘‘लोकसभा में हमारे साथी सांसद वंसतकुमार के निधन के बारे में सुनकर बहुत दुख हुआ। उन्होंने जीवन भर कन्याकुमारी और तमिलनाडु के लोगों की सेवा की। उनके परिजन और मित्रों के प्रति मेरी संवेदना है।’’ वसंतकुमार दो बार विधायक भी रहे हैं और 2019 के लोकसभा चुनाव में निर्वाचित हुए थे। 

 

 

कोरोना से जुड़ी बड़ी खबरों को यहां पढ़ें...

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।

comments

.
.
.
.
.