Thursday, Sep 28, 2023
-->
Corona Containment zone again increased in Delhi figure crosses 100 prshnt

Coronavirus: दिल्ली में संक्रमित मामलों के साथ बढ़े कंटेनमेंट जोन, आंकड़ा 100 के पार

  • Updated on 5/30/2020

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस (Coronavirus) का प्रकोप लगातार बढ़ता ही जा रहा है, यहां हर दिन कोरोना वायरस के नए मामलों की पुष्टि में बढ़ोतरी हो रही है, इसके साथ ही दिल्ली में एक बार फिर कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़ने लगी है।

दिल्ली में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के साथ यहां कंटेनमेंट जोन की संख्या में भी बढ़ोतरी दर्ज की गई है, अब दिल्ली में कोरोना कंटेंटमेंट जोन की संख्या 100 के पार पहुंच चुकी है। दिल्ली में अब कुल 102 इलाके कंटेंटमेंट जोन की सूची में शामिल हो गए हैं। इसके अलावा दिल्ली में कई इलाकों को डी-कंटेनमेंट जोन भी घोषित किया जा चुका है। दिल्ली में डी-कंटेनमेंट जोन की संख्या अब तक 50 हो चुकी है। वही नॉर्थ दिल्ली में सबसे ज्यादा 21 कंटेंटमेंट जोन है।

Corona virus: महाराष्ट्र से आई Good News, एक दिन में 8 हजार से अधिक मरीज गए अपने घर

दिल्ली में अबतक 17,386 संक्रमित
बता दें कि दिल्ली में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या में तेजी से बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है, यहां अब तक संक्रमितों की संख्या 17,386 पहुंच चुकी है, जिसमें से 9,142 सक्रिय मामले हैं। जबकि खतरनाक वायरस से ठीक हो कर घर लौटने वालों की संख्या 7,846 है। वहीं 398 लोगों की मौत इस वायरस के कारण अब तक हो चुकी है।

दिल्ली में पिछले 24 घंटे की बात करें तो मृतकों के लिस्ट में 82 नाम शामिल हुए हैं इसमें से 69 ऐसे मामले हैं जिन्हें काफी देरी से लिस्ट में जोड़ा गया। दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने आंकड़े बताते हुए शुक्रवार को 13 लोगों की मौत की पुष्टि की, वहीं 34 दिन में बाकी 69 मौतें हुई है। 

आगरा में आंधी ने मचाई भारी तबाही, ताजमहल को भी पहुंचा नुकसान

देश में कोरोना संक्रमण
देश में कोरोना वायरस संक्रमण का आतंक रुकने का नाम नहीं ले रहा है, हर दिन कोरोना संक्रमितों की संख्या तेजी से बढ़ता जा रहा है। केंद्रीय स्वास्थ्य एंव परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में रिकॉर्ड 7,446 नए मामले सामने आए हैं, वहीं 175 लोगों की मौत हुई है, इसी के साथ देश में कुल कोरोना संक्रमितों की संख्या 1,73,491 पहुंच चुका है जिसमें से 85,873 मामले सक्रिय हैं। इस खतरनाक वायरस से ठीक होने वालों की संख्या 82,627 और देशभर में अब तक 4,980 लोगों ने अपनी जान गवा दी।

यहां पढ़ें कोरोना से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरें

comments

.
.
.
.
.