नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। दिल्ली में कोरोना के बढ़ते कहर को देखते हुए दो बाजारों को 30 नवंबर तक के लिए बंद कर दिया गया है। इसमें नांगलोई का बाजार भी शामिल है। यहां कोरोना नियमों का पालन नहीं हो रहा था। इस बीच स्वास्थ्य मंत्री सत्येन्द्र जैन (Satyendra Jain) ने रविवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 रोगियों के लिये बीते कुछ दिन में और 400 से अधिक आईसीयू बिस्तरों का प्रबंध किया गया है। राजधानी में कोरोना वायरस संक्रमण का तीसरा दौर चल रहा है।
उत्तर प्रदेश : सभासद ने भाजपा सांसद पर लगाया जान से मारने की धमकी देने का आरोप
उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में बिस्तरों की संख्या और बढ़ाई जाएगी क्योंकि ये 400 बिस्तर उन 1650 आईसीयू बिस्तरों में शामिल हैं, जिनका शहर में इंतजाम किया जा रहा है। इनमें से निजी अस्पतालों में 250, दिल्ली सरकार के अस्पतालों में 650 और केन्द्र सरकार द्वारा संचालित अस्पतालों में 750 बिस्तरों का प्रबंध किया जाना है।
राजद ने पूछा - सीएम नीतीश के नवरत्नों में अपराधी और भ्रष्टाचारी ही क्यों हैं?
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने हाल ही में इस संबंध में दिशा-निर्देश जारी किये थे। दिल्ली सरकार के एक अधिकारी ने कहा कि मंगलवार को 29, बुधवार को 100, बृहस्पतिवार को 76 और शनिवार को 206 आईसीयू बिस्तर तैयार किए गए हैं।
पाकिस्तान के पूर्व पीएम नवाज शरीफ की मां का लंदन में निधन
यहां पढ़े कोरोना से जुड़ी बड़ी खबरें...
भारत- कनाडा तनाव के बीच जयशंकर ने कहा- एक- दूसरे से बात करनी होगी
Asian Games 2023: सरबजोत और दिव्या ने शूटिंग मिश्रित टीम स्पर्धा में...
दिल्ली में आम आदमी पार्टी के 20 से ज्यादा पदाधिकारी कांग्रेस में...
रमेश बिधूड़ी को टोंक का प्रभार: मुस्लिम ध्रुविकरण या पायलट के गढ़ में...
विदेशों से धन भेजने को सुगम बनाने के लिए कई देशों से बातचीतः RBI...
इस्कॉन ने मेनका गांधी को 100 करोड़ रुपये का मानहानि नोटिस भेजा
पॉक्सो कानून में यौन संबंधों के लिए सहमति की उम्र में बदलाव की सलाह...
वेदांता विभिन्न कारोबार को करेगी अलग, बनाएगी 5 कंपनियां
‘इंडिया' गठबंधन, CBI जांच को लेकर केजरीवाल ने दिया PM मोदी को चैलेंज
पाकिस्तान : आत्मघाती विस्फोट में कम से कम 52 लोगों की मौत, करीब 50...