नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। दुनिया भर में कहर ढाह रहे कोरोना वायरस (Coronavirus) से अब तक 6,56,686 लोग संक्रमित हो चुके हैं, वहीं 30,755 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 1,39,217 लोग ठीक हुए हैं। दुनिया भर में इस वैश्विक महामारी से सबसे ज्यादा इटली प्रभावित यहां अब तक 10000 लोग इस खतरनाक वायरस से अपनी जान गवा चके हैं। वहीं अमेरिका में भी इसका कहर तेजी से बढ़ रहा यहां मृतकों की संख्या 2000 हो चुकी है। इसी बीच जानकारी मिली है कि स्पेन (Spain) के राजा फिलिप-IV (King Felipe IV) की चचेरी बहन और बॉरबॉन-पार्मा की प्रिंसेज मारिया टेरेसा (Maria Teresa) की मौत हो
इटली में 51 डॉक्टरों की मौत कोरोना का केंद्र बन चुके इटली में यह वायरस भयानक रूप ले चुका है यहां मरने वालों की संख्या 10,000 ज्यादा हो गई हैं। लोग इतनी बड़ी संख्या में मर रहे हैं कि उनके अंतिम संस्कार के लिए पादरी भी नहीं मिल पा रहे हैं। हालात इतने खराब हैं कि इस वायरस का इलाज कर रहे डॉक्टर भी इसके चपेट में आ रहे हैं अभी तक इटली में कुल 51 डॉक्टर इस खतरनाक वायरस की चपेट में आकर अपनी जान गवा चुके हैं।
फ्रांस में 319 लोगों की मौत भारत में भी संक्रमितों का आंकड़ा 200 के पार चला गया है, वहीं यहां मरने वालों की संख्या 24 हो गई है और यह संख्या लगातार बढ़ती जा रही है वहीं पाकिस्तान की बात करें तो यहां कोरोना से संक्रमित मामलों की संख्या 1500 हो गई है।
सबसे शक्तिशाली देश माने जाने वाले अमेरिका के हालात गंभीर है वहां अब तक इस खतरनाक वायरस से 2000 लोगों की जान जा चुकी है। वहीं फ्रांस में 319 लोगों लोग मर चुके हैं यहां पर संक्रमितो की संख्या 2324 है।
खतरनाक वायरस का भयानक चेहरा स्पेन में दिख रहा है पिछले 48 घंटे में 1506 लोगों की मौत इस खतरनाक वायरस से हो गई है इसके साथ ही यहां मरने वालों का आंकड़ा 5600 से ज्यादा हो गया है।
यहां पढ़ें कोरोना से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरें
Coronavirus: शोध में सामने आए नये लक्षण, स्वाद क्षमता पर पड़ता है प्रभाव
कोरोना कहर: इटली का ये अस्पताल बना ‘कोरोना अस्पताल’, लाइनों में लगी हैं लाशें
भारत में कितनी लंबी है कोरोना की उम्र, क्या है खत्म होने के आसार? पढ़ें खास रिपोर्ट
कोरोना संक्रमण से बचाए अपने ऑफिस और फैक्ट्री को, अपनाएं ये आसान तरीके
कोरोना के खौफ के बीच बिहार सरकार का बड़ा फैसला, इन लोगों को होगा सीधा फायदा
कोरोना वायरस से लड़ने की मुहीम में भिड़े लाइफबॉय और डेटॉल, कोर्ट पहुंचा मामला
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
कोरोना का टीका लगाने के बाद इन चीजों से करना होगा परहेज
Corona World: दुनिया में अब तक 94,401,480 लोग हुए संक्रमित, मैक्सिको...
व्हॉट्सएप यूजर्स के लिए खुशखबरी, प्राइवेसी को लेकर किया बड़ा ऐलान
Delhi Bulletin: सिर्फ एक क्लिक में पढ़ें अभी तक की बड़ी खबरें
Coronavirus Live: देश में अब तक कोरोन के नए स्ट्रेन से 116 लोग...
सीरम इंस्टीट्यूट के CEO अदार पूनावाला ने भी लगवाई वैक्सीन, PM मोदी को...
Corona Vaccination: निडर होकर लगवाएं वैक्सीन, गंभीर प्रभाव पर मिलेगा...
कांग्रेस नेता मनीष तिवारी ने कोरोना वैक्सीन पर उठाए सवाल, बोले- किसी...
मंदिर तोड़फोड़: आंध्र प्रदेश पुलिस का बड़ा दावा, राज्य में TDP-BJP के...
इस पूरे हफ्ते छाई रहीं Bollywood की ये 10 बड़ी खबरें