Wednesday, Dec 06, 2023
-->
coronavirus satyendra jain said preparing to give booster dose to everyone kmbsnt

कोरोना के बढ़ते खतरे पर सत्येंद्र जैन बोले- सभी को बूस्टर डोज देने की कर रहे तैयारी

  • Updated on 4/28/2022

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली में एक बार फिर से कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सख्ती बढ़ा दी गई है। वहीं स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन का कहना है कि दिल्ली में लगभग 5,000 सक्रिय कोविड मामले हैं, लेकिन अस्पताल में प्रवेश बहुत कम हैं। हमारे पास दिल्ली में 10,000 बिस्तर हैं, जिनमें से केवल 100 ही भरे हुए है। हम सभी को बूस्टर खुराक देने की भी तैयारी कर रहे हैं। 

केंद्र की SC से अपील - दिल्ली में सेवाओं पर नियंत्रण के मुद्दे को संविधान पीठ को भेजा जाए

दिल्ली में कोरोना की स्थिति
दिल्ली में बुधवार को कोरोना के 1367 नए मामले आए हैं। राहत की बात है कि संक्रमण दर 4.64 प्रतिशत से घटकर 4.50 फीसदी पर आ गई। लगातार 6वें दिन कोरोना के एक हजार से ज्यादा मामले आए हैं। इससे पहले 6 फरवरी को कोरोना के 1410 मामले आए थे। इस बीच एक कोरोना मरीजों की मौत हुई है।

मरीजों की मौत का सिलसिला लगातार आठ दिन से जारी है। सक्रिय मरीजों की संख्या 4800 के पार पहुंच गई है। एक दिन में 1042 मरीज ठीक भी हुए हैं। बता दें कि संक्रमण दर 18 अप्रैल को 7.72 प्रतिशत पर पहुंच गई थी। राजधानी में अब तक संक्रमण के कुल 18,78,458 मामले आ चुके हैं, जिनमें से 26,170 मरीजों की मौत हुई है।  

राजधानी में पांच अप्रैल से कोरोना के मामले बढ़ने शुरू हुए हैं, तब से अभी तक कोरोना के कुल 13 हजार 166 नए मरीज मिल चुके हैं। पांच अप्रैल को कोरोना के 112 नए मरीज मिले थे और संक्रमण दर 1.05 प्रतिशत थी। मौजूदा समय में सक्रिय मरीजों की संख्या 4508 से बढ़कर 4832 हो गई है।

कांग्रेस सांसद ने की जिग्नेश मेवानी को तत्काल रिहा किए जाने की मांग 

अस्पताल में क्या है हालात 
हालांकि अस्पताल में भर्ती होने की दर अब भी कम है और तीन प्रतिशत से भी कम मरीज अस्पतालों में भर्ती हैं। अभी 129 कोरोना मरीज अस्पतालों में भर्ती हैं। इसके अलावा अस्पतालों में कोरोना के 19 संदिग्ध मरीज भी भर्ती हैं। इस लिहाज से कुल 148 मरीज भर्ती हैं। जिसमें 48 मरीज ऑक्सीजन सपोर्ट पर हैं। जबकि 43 कोरोना मरीज आईसीयू में भर्ती हैं। वहीं, एक मरीज वेंटिलेटर पर है। जबकि 3336 मरीजों का इलाज होम आइसोलेशन में हो रहा है। 24 घंटे में 30 हजार 346 सैंपल की जांच हुई। कंटेनमेंट जोन की संख्या 796 से बढ़कर 919 हो गई है। इस तरह एक दिन में ही 123 कंटेनमेंट जोन बढ़ गए हैं।  

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.