Sunday, Sep 24, 2023
-->
death due to lack of oxygen center again rejected proposal form aap inquiry committee rkdsnt

ऑक्सीजन की कमी से मौत: जांच कमेटी बनाने का केजरीवाल सरकार का प्रस्ताव फिर नामंजूर

  • Updated on 8/20/2021

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। ऑक्सीजन की कमी से मौतों के मामले को लेकर केंद्र की मोदी सरकार ने केजरीवाल सरकार के उस प्रस्ताव को फिर से नामंजूर कर दिया है, जिसमें जांच कमेटी बनाने की अपील की गई थी। इसकी जानकारी आज दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने दी है। 

रसोई गैस के बढ़ते दामों को लेकर कांग्रेस की महिला नेताओं ने मोदी सरकार पर बोला हमला

कृषि कानूनों के मुद्दे पर पंजाब के विधायक ने भाजपा छोड़ी, अश्विनी शर्मा पर साधा निशाना

अपने ट्वीट में वह लिखते हैं, 'केंद्र सरकार ने ऑक्सीजन की कमी की वजह से हुई मौतों की जाँच के लिए कमेटी बनाने का प्रस्ताव फिर से नामंज़ूर कर दिया है। एक तरफ़ तो राज्यों से O2 की कमी से हुई मौत का आँकड़ा माँगने का ड्रामा करते है, दूसरी तरफ़ जाँच कमेटी को रुकवा देते है। आख़िर क्या छिपाना चाहतों है केंद्र सरकार?'

AAP सांसद का तंज- सिर्फ शाह जूते पहनेंगे बाकी बाहर उतार के आयेंगे, ये तो बड़ा अपमान है भाई

इसके साथ ही आम आदमी पार्टी ने सिसोदिया के बयाने को कोट करते हुए ट्वीट में लिखा है, 'LG ने फिरसे खारिज की Delhi Govt की #OxygenShortage से हुई मौतों की Audit करने की समिति केंद्र नाकामी छिपाने के लिए चाहता है राज्य लिखित में दें-#OxygenCrisis के कारण मौतें नहीं हुई Modi सरकार Audit नहीं करने दे रही, फिर राज्यों पर Data साझा न करने का आरोप लगा रही है।'

 


 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।

comments

.
.
.
.
.