नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली में बेड्स की कालाबाजारी से प्राइवेट अस्पतालों से नाराज चल रहे सीएम केजरीवाल ने लोकनायक अस्पताल के स्टाफ की तारीफ की है। उन्होंने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर लिखा है कि एलएनजेपी अस्पताल (LNJP Hospital) में डॉक्टर्स और पैरामेडिकल स्टाफ शुरू से ही कड़ी मेहनत कर रहे हैं। हम सभी को उन्हें प्रोत्साहित करना चाहिए और उनके साथ खड़े रहना चाहिए।
इसके साथ ही अन्य अस्पतालों का उत्साह बढ़ाते हुए सीएम केजरीवालव ने कहा है कि अन्य अस्पताल के डॉक्टर्स और नर्स भी कड़ी मेहनत कर रहे हैं। आपको बता दें कि सीएम केजरीवाल दिल्ली के निजी अस्पतालों से नाराज चल रहे हैं। इसके अलावा उन्होंने सर गंगाराम अस्पताल के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज करवाई है। दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल के खिलाफ कथित रूप से कोविड-19 (Covid19) के नियमन संबंधी मानकों का उल्लंघन करने के लिये मामला दर्ज किया गया है।
Docs and paramedic staff at LNJP are working v hard since beginning. We shud all encourage them and stand by them. Docs n nurses in other hospitals are also working hard trying to save our lives https://t.co/zq7H9D1pS0 — Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) June 7, 2020
Docs and paramedic staff at LNJP are working v hard since beginning. We shud all encourage them and stand by them. Docs n nurses in other hospitals are also working hard trying to save our lives https://t.co/zq7H9D1pS0
निजी अस्पतालों को रिजर्व रखने होंगे 20 प्रतिशत बेड्स अस्पतालों की लापरवाही को देखते हुए दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने शनिवार को प्राइवेट अस्पतालों को सख्त चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि कोविड-19 मरीजों को ‘भर्ती करने से मना करने’ और बिस्तरों की कालाबाजारी करने पर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि सभी निजी अस्पतालों को अपने 20 प्रतिशत बेड कोरोना मरीजों के लिए रिजर्व रखने होंगे और अस्पताल कोरोना मरीज का इलाज करने से बिल्कुल भी मना नहीं करेंगे।
कोरोना संकट के बीच कल से खुलेंगे धार्मिक स्थल/शॉपिंग मॉल्स, जानें कैसी है दिल्ली की तैयारी
सर गंगा राम अस्पताल पर कार्रवाई से नाराज डीएमए दिल्ली मेडिकल असोसिएशन (DMA) ने इसे लेकर आवाज उठाई है और सरकार के कदमों का विरोध किया है। डीएमए ने कहा कि जिस तरह से दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल कोरोना वायरस के मरीजों को भर्ती करने और उनका टेस्ट करने के लिए डॉक्टरों को चेतावनी दे रहे हैं और अस्पतालों को धमका रहे हैं उसकी हम कड़ी निंदा करते हैं। इसके साथ ही DMA ने सर गंगाराम अस्पताल के खिलाफ दर्ज किए गए एफआईआर की भी निंदा की है।
कोरोना के नाम पर हैकर्स चुरा रहे हैं बैंक डिटेल, CBI ने दी चेतावनी
अगर आप कराना चाहते हैं कोरोना जांच तो आपको क्या करना होगा, जानिए इस लेख से...
भारत में कोरोना संक्रमण का बढ़ता आंकड़ा, महज 4 दिन में 900 लोगों की हुई मौत
दिल्ली में कोरोना का कहर! जानें आखिर क्यों इतनी तेजी से बढ़ रहे संक्रमण के मामले
अनलॉक 1.0ः स्कूलों को फिर से खोलने की योजना से अभिभावकों की चिंता बढ़ी
अमेरिका साइंटिस्ट का दावा, चिकन से फैलेगा कोरोना से खतरनाक वायरस, आधी दुनिया होगी प्रभावित
देश को लॉकडाउन से अनलॉक के लिये मोदी सरकार की पंच लाइन का पालन जरुरी
जानें आखिर केंद्र सरकार को फिर Lockdown बढ़ाने का फैसला क्यों लेना पड़ा?
अमेरिका के फंडिंग रोकने से कंगाल हो सकता है WHO! संस्था को होगा बड़ा नुकसान
31 मई के बाद बदल जाएंगी देशभर में कुछ सुविधाएं, आप की जिंदगी पर भी पड़ सकता है ये असर
बजट 2023 - दिल्ली पुलिस को हाईटेक बनाने के लिए मिला 11 हजार करोड़ से...
अडाणी के मुद्दे को संसद में संयुक्त रूप से उठाने पर विपक्षी दल सहमत
क्रिप्टो मुद्राओं के नियमन पर जी20 में नीतिगत सहमति बनाने की कोशिशः...
SAT ने सत्यम घोटाले में राजू बंधुओं पर रोक के SEBI आदेश को निरस्त...
अडाणी कंपनी के साथ बिजली खरीद समझौते में संशोधन चाहता है बांग्लादेश
सुप्रीम कोर्ट ने चेताया - हमारे आदेश के बावजूद नफरती भाषणों पर कोई...
अडानी प्नकरण पर चुप भाजपा चुनावी तैयारियों में जुटी, नगालैंड में...
कानून मंत्री रीजीजू ने कोर्ट में नियुक्त न्यायाधीशों की श्रेणियों का...
मोदी सरकार ने बजट 2023 में IIM का घटाया अनुदान
अडाणी प्रकरण को लेकर CM गहलोत का तंज- कर्मचारियों को शेयर बाजार के...