नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली में कोरोना संकट के बीच गर्मी का पारा भी बढ़ता जा रहा है। बीते दो दिन पहले ही तापमान 47 डिग्री तब पहुंच गया था। इस बीच दिल्लीवासियों को कोरोना के साथ साथ पानी की किल्लत से भी गुजरना पड़ रहा है। कह सकते हैं कि दिल्लीवासी दोहरी मार सह रहे हैं।
वहीँ, दिल्ली में बढ़ते जल संकट को लेकर अब राजनीती शुरू होने लगी है। बीजेपी और दिल्ली सरकार आमने सामने आ गई है। दोनों ही तरफ से ट्विटर वार जारी है। दोनों तरफ से आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला चल रहा है।
COVID-19 के खतरे के बीच CM केजरीवाल का जनता को संदेश- हम कोरोना से चार कदम आगे
दिल्ली में बढ़ती गर्मी को लेकर दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि दिल्ली में गर्मी तेज है। लोग ज्यादा से ज्यादा पानी पिएं। सीएम के इसी ट्विट को लेकर दिल्ली बीजेपी ने उन पर पर निशाना साधा है।
गर्मी बढ़ रही है, सभी अपना ख्याल रखें। दिन भर पानी पीते रहें। — Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) May 28, 2020
गर्मी बढ़ रही है, सभी अपना ख्याल रखें। दिन भर पानी पीते रहें।
दिल्ली के कई इलाकों में पानी की समस्या दिल्ली में पानी की समस्या पुरानी है और गर्मियों में ये दिक्कत और भी बढ़ जाती है। दिल्ली के कुछ इलाके जिनमें विवेकानंद कैंप, त्रिलोकपुरी, राजेंद्र नगर, पटेल नगर, गोविंदपुरी शामिल हैं, यहां पानी की किल्लत हमेशा बनी रहती है और गर्मियों में ये बढ़ जाती है।
ये है दिल्ली का हाल, जहां कोरोना महामारी के नियमों को मुख्यमंत्री जी ने ताक पर रखकर दिल्ली को उसके हाल पर छोड़ दिया है। जनता अपने जान को जोखिम में डालकर बूंद-बूंद पानी के लिए संघर्ष कर रही है और मुख्यमंत्री जी ज्ञान दे रहे हैं कि पानी पीयो...पियें तो तब न जब पानी मिले! pic.twitter.com/stasB21T5N — सुशील पांडेय (@iSushilPandey) May 28, 2020
ये है दिल्ली का हाल, जहां कोरोना महामारी के नियमों को मुख्यमंत्री जी ने ताक पर रखकर दिल्ली को उसके हाल पर छोड़ दिया है। जनता अपने जान को जोखिम में डालकर बूंद-बूंद पानी के लिए संघर्ष कर रही है और मुख्यमंत्री जी ज्ञान दे रहे हैं कि पानी पीयो...पियें तो तब न जब पानी मिले! pic.twitter.com/stasB21T5N
कोरोना संकट के बीच इन इलाकों में पानी के टैंकर भेजे जा रहे हैं लेकिन लोग यहां पानी को देखते ही कोरोना के डर को भूल जाते हैं और पानी लेने के लिए सभी नियम ताक पर रख देते हैं। पानी की लंबी लाइन लगने से सोशल डिस्टेंसिंग की भी धज्जियां उड़ती देखी जा सकती हैं।
इतना ही नहीं दिल्लीवासियों ने भी अब सोशल मीडिया पर वीडियो बनाकर दिल्ली के जलसंकट शेयर करना शुरू कर दिया है। लोगों ने पानी को लेकर त्राहि त्राहि करती जनता की मांगों को भी सोशल मीडिया के माध्यम से सबके सामने रखा है।
CM केजरीवाल से BJP नेता मनोज तिवारी का सवाल- लॉकडाउन में विज्ञापनों पर कितना किया खर्च?
बीजेपी साध रही निशाना वहीँ, सीएम केजरीवाल पर बीजेपी सांसद मीनाक्षी लेखी ने पानी की समस्या को आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा है कि दिल्ली सरकार का पानी की किल्लत को लेकर लापरवाह है। पार्टी के विधायक टैंकर माफिया बने है। इसके साथ ही उन्होंने दिल्ली के उन इलाकों की भी तस्वीर शेयर की है जहां पानी की दिक्कत बनी हुई है।
मुख्यमंत्री @ArvindKejriwal साहब, दिल्ली की जनता को "दिनभर" पानी पीने की नसीहत दे रहे हैं जबकि सच्चाई ये है कि दिल्ली वालों को "चुल्लू भर" पानी नसीब नहीं हो रहा, पानी के लिए लोग त्राहिमाम त्राहिमाम कर रहे हैं: @M_Lekhi Cc @LtGovDelhi @DelhiJalBoard pic.twitter.com/k9c0BZy34l — MLekhi office (@MLekhiOffice) May 29, 2020
मुख्यमंत्री @ArvindKejriwal साहब, दिल्ली की जनता को "दिनभर" पानी पीने की नसीहत दे रहे हैं जबकि सच्चाई ये है कि दिल्ली वालों को "चुल्लू भर" पानी नसीब नहीं हो रहा, पानी के लिए लोग त्राहिमाम त्राहिमाम कर रहे हैं: @M_Lekhi Cc @LtGovDelhi @DelhiJalBoard pic.twitter.com/k9c0BZy34l
इतना ही नहीं मीनाक्षी लेखी के अलावा, दिल्ली बीजेपी के महामंत्री कुलजीत चहल ने भी सोशल मीडिया दिल्ली में पानी से परेशान लोगों के कुछ वीडियो शेयर किए हैं।
CM @ArvindKejriwal गर्मी बढ़ रही है , दिल्ली को पीने का पानी कहाँ से मिलेगा ???? ये त्रिलोकपुरी 23 block की बहने तीन दिन से पानी नहीं आ रहा है गरीब पर #COVID_19 महामारी के समय दो तरफ़ा मार क्यों ???#दिल्ली_का_पानी_ज़हरीला https://t.co/HO6lz6K7sI pic.twitter.com/QzVzDV2HBZ — Kuljeet Singh Chahal (@kuljeetschahal) May 29, 2020
CM @ArvindKejriwal गर्मी बढ़ रही है , दिल्ली को पीने का पानी कहाँ से मिलेगा ???? ये त्रिलोकपुरी 23 block की बहने तीन दिन से पानी नहीं आ रहा है गरीब पर #COVID_19 महामारी के समय दो तरफ़ा मार क्यों ???#दिल्ली_का_पानी_ज़हरीला https://t.co/HO6lz6K7sI pic.twitter.com/QzVzDV2HBZ
कोरोना से जुड़ी बड़ी खबरों को यहां पढ़ें...
दिमाग में हो जाती है ये बीमारी और फिर खत्म हो जाता है इंसान का डर, क्या आपको भी डर नहीं लगता?
कोविड 19 के बाद भारत में अब 'बनाना कोविड', का हमला, सरकार हुई सतर्क
चीन को साइड कर भारत बन सकता है सप्लाई चेन का पहिया मगर राह में हैं ये बड़ी बाधाएं
यह तस्वीर देश के क्वारंटीन सेंटर की पोल खोल रही...सरकार को चेतावनी दे रही...
मई में Corona संकट में आई तेजी से उछाल के लिये ज्यादा रियायतें हैं जिम्मेदार!
कोरोना से बचने के लिए विटामिन डी की हाईडोज लेना हो सकता है जानलेवा, वैज्ञानिकों ने चेताया
RBI ने 6 महीने की किस्त में छूट देकर ग्राहकों को डाला मुश्किल में, जानिए क्या है इस 'ऑफर' का सच...
महाराष्ट्र में अचानक क्यों उठी राजनीतिक हलचल, क्या खतरे में है ठाकरे सरकार?
किसान सम्मान निधि स्कीम का फॉर्म भरने में हो गई है चूक तो जानें कैसे करें सुधार
विकास योजनाओं की सौगात देने वाराणसी पहुंचे PM मोदी
JP नड्डा का आरोप- राहुल गांधी का अहंकार बड़ा और समझ बहुत छोटी
शत्रु संपत्ति अधिनियम के तहत ‘बाबा बिरयानी' के मालिक की संपत्ति जब्त
Bheed Review: कोरोना काल की खौफनाक कहानी को दोहराती है 'भीड़'
राम सिर्फ हिंदुओं के नहीं, सभी के भगवानः फारूक अब्दुल्ला
2020 दिल्ली दंगा मामलाः IB अधिकारी अंकित शर्मा की हत्या में ताहिर...
राहुल गांधी के बचाव में उतरे केजरीवाल, बोले- जनता और विपक्ष का काम है...
निर्वाचन आयुक्तों की नियुक्ति पर उच्चतम न्यायालय के आदेश की हो रही...
कपिल सिब्बल को आयकर विभाग की ओर से जारी कारण बताओ नोटिस के...
अडाणी पावर ने सपोर्ट प्रोपर्टीज में 100 प्रतिशत हिस्सेदारी बेची