Monday, Jun 05, 2023
-->
delhi health minister satyendar jain coronavirus ventilator sobhnt

सत्येंद्र जैन की फिर बिगड़ी तबीयत, रखा गया ऑक्सीजन सपोर्ट पर, प्लाजमा थैरेपी से होगा इलाज

  • Updated on 6/19/2020

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन की फिर से तबीयत बिगड़ गई है। उन्हें ऑक्सीजन सपोर्ट पर दिल्ली के राजीव गांधी अस्पताल में रखा गया है। बता दें बताया जा रहा है कि उनके फेकड़ो में संक्रमण बढ़ गया है और इसकी वजह से उन्हें सांस लेने में दिक्कत हो रही है। बता दें जैन कोरोना पॉजिटव है और उनकी तबीयत पिछले कुछ दिनों से लगातार बिगड़ रही है। 

बता दें फिल्हाल उनकी हालात में सुधार न होता देखा दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री को साकेत स्थित मैक्स हॉस्पीटल में शिफ्ट किया जा रहा है। जहां उनका इलाज प्लाज्मा थैरेपी से किया जाएगा।

अगर चीन का करना है बहिष्कार तो खुद तैयार करना होगा सस्ता और टिकाऊ माल 

दो दिन पहले कोरोना टेस्ट किया गया 
बता दें इससे पहले सत्येंद्र जैन को दो दिन पहले कोरोना टेस्ट किया गया था । जिसमें वह पहले तो निगेटिव आए थे बाद में उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। इसी के साथ उनकी तबीयत भी लगातार तबसे बिगड़ रही है। शुरुआत में जैन को सिर्फ बुखार और सांस लेने में दिक्कत हो रही थी मगर अब उनकी समस्या लगातार और बढ़ती जा रही है।  

MP में PPE किट पहनकर राज्यसभा चुनाव में वोट करने पहुंचे कोरोना संक्रमित कांग्रेस विधायक

ससुर हुए खत्म
गौरतलब है कि इससे पहले दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के ससुर बीएल बंसल का लंबी बीमारी के बाद बुधवार को निधन हो गया। उनकी उम्र 81 वर्ष थी और वह यहां एक निजी अस्पताल में भर्ती थे। पारिवारिक जानकार बता रहे हैं कि उनको कैंसर की बीमारी के कारण निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। 
 

कोरोना से जुड़ी बड़ी खबरों को यहां पढ़ें...

 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।

comments

.
.
.
.
.