Thursday, Sep 28, 2023
-->
delhi highcourt jafrabad, maujpur caa protest case filed

जाफराबाद हिंसा पर दिल्ली हाईकोर्ट ने स्वीकार की याचिका, कल होगी सुनवाई

  • Updated on 2/25/2020

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली (Delhi) हाईकोर्ट (High court) ने जाफराबाद मौजपुर और उत्तर पूर्वी दिल्ली के आसपास के इलाकों में हुई हिंसा के खिलाफ दायर की गई याचिका को स्वीकार कर लिया है। जिस पर हाईकोर्ट बुधवार को सुनवाई करेगा। बता दें इस याचिका में इस पूरे मामले की न्यायिक जांच और मरने वालों के लिए मुआवजे के मांग की गई है। इसके साथ ही याचिका में भड़काऊ भाषण देने वाले बड़े नेताओं की गिरफ्तारी की मांग भी की गई है।

#DelhiRiots: शाह के साथ बैठक के बाद बोले केजरीवाल- सब मिलकर करेंगे शांति बहाल


BJP नेता प्रतिपक्ष के लिए रामबीर बिधूड़ी ही क्यों बने पसंदीदा..?

अब तक सात लोगों की हुई मौैत 
बता दें पिछले दो दिनों से दिल्ली के अलग-अलग हिस्सों में लोग हिंसा कर रहे हैं। जिसमें अभी तक 7 लोगों की मौत हो चुकी है। इसके अलावा इस हिंसा में दिल्ली पुलिस (Delhi Police) के हेड कांस्टेबल रतन लाल (Ratan lal) की भी मौत हो गई थी। इसके अलावा उपद्रवियों ने एक एसीपी की गाड़ी में भी आग लगा दी है।    
हिंसा की चपेट में देश की राजधानी दिल्ली, देखें तस्वीरें

एक पत्रकार भी हुआ घायल 
इस हिंसा की आग अब पूरी दिल्ली में हिंसा हो रही है। बता दें इसमें एक पत्रकार भी घायल हो गया है। जिसको दिल्ली के जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बता दें यह हिंसा जब शुरु हुई थी जब जाफराबाद (jafrabad) में सीएए के विरोध प्रदर्शन करने  वाले लोगों और सीएए का समर्थन करने  वाले गुट एक-दूसरे पर पथराव करने लगे थे। 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.