नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली पुलिस ने उच्च न्यायालय को आश्वासन दिया है कि एक शराब विक्रेता और उसके कर्मचारियों को दुकान में प्रवेश करने और बाहर निकलने के लिए उचित सुरक्षा प्रदान की जाएगी और दुकान के संचालन में कोई हस्तक्षेप नहीं होगा। पुलिस ने शराब विक्रेता की एक याचिका पर सुनवाई के दौरान यह कहा।
चंडीगढ़ नगर निकाय में AAP को मिली जीत से उत्साहित केजरीवाल, बोले- पंजाब में बदलाव का संकेत
याचिका में विक्रेता ने अनुरोध किया था कि दुकान के बाहर अवैध रूप से विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों और दुकान में तोडफ़ोड़ करने वालों से सुरक्षा के लिए उचित कदम उठाने के निर्देश दिए जाएं। पुलिस के रुख का संज्ञान लेते हुए न्यायमूर्ति रेखा पल्ली ने यह कहते हुए याचिका का निस्तारण कर दिया कि किसी और आदेश की याचना नहीं की गई है।
महात्मा गांधी के खिलाफ ‘‘अपमानजनक’’ टिप्पणी करने को लेकर कालीचरण महाराज के खिलाफ केस दर्ज
अदालत ने कहा, 'यह स्पष्ट किया जाता है कि यह आदेश याचिकाकर्ता के पक्ष में शराब बेचने के लाइसेंस की वैधता जारी रखने तक रहेगा।’’ दिल्ली पुलिस और प्रदेश की ओर से पेश हुए दिल्ली सरकार के स्थायी वकील संतोष कुमार त्रिपाठी और वकील अरुण पंवार ने आश्वासन दिया कि क्षेत्र के संबंधित थाना प्रभारी यह सुनिश्चित करेंगे कि याचिकाकर्ता और उसके कर्मचारियों को दुकान में प्रवेश करने और बाहर निकलने के लिए उचित सुरक्षा दी जाए।
कालीचरण महाराज के अपमानजनक बयान पर राहुल ने महात्मा गांधी के विचारों को किया याद
शाहदरा के अशोक नगर स्थित शराब की दुकान चलाने वाले याचिकाकर्ता ‘यूनिवर्सल डिस्ट्रीब्यूटर्स’ ने कहा कि उसके पास शराब बेचने का वैध लाइसेंस है और उसे उचित सुरक्षा की दरकार है।
हरियाणा में खट्टर नीत सरकार के मंत्रिमंडल विस्तार में JJP विधायक होंगे शामिल
ज्ञानवापी मस्जिद में सर्वे का काम पूरा, हिंदू पक्ष ने शिवलिंग मिलने...
राहुल गांधी बोले- भाजपा ‘दो हिंदुस्तान’ बनाना चाहती है जबकि...
बजरंग दल के कार्यकर्ताओं के हथियार प्रशिक्षण के वीडियो सोशल मीडिया पर...
केशव प्रसाद मौर्य बोले- ज्ञानवापी में बाबा महादेव के प्रकटीकरण...
ज्ञानवापी मस्जिद में मिला शिवलिंग, कोर्ट ने दिए जगह को सील करने के...
Delhi Weather Forecast: दिल्ली में आंधी बारिश के आसार, 3-4 दिन गर्मी...
तापसी पन्नू की Dhak Dhak का फर्स्ट लुक आउट, Dia Mirza संग बाइक राइड...
PM Modi Nepal Visit: पीएम मोदी ने लुंबिनी में रखी बौद्ध सांस्कृतिक...
बुलडोजर कार्रवाई के खिलाफ केजरीवाल, कहा- आजाद भारत का सबसे बड़ा...
ज्ञानवापी मस्जिद सर्वे में कुएं के अंदर से मिला शिवलिंग, हिंदू पक्ष...