नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। दिल्ली विश्वविद्यालय के हजारों शिक्षकों ने पिछले छह माह से वेतन नहीं मिलने के विरोध में बृहस्पतिवार को हड़ताल की। विश्वविद्यालय ‘बंद’ का आह्वान दिल्ली विश्वविद्यालय शिक्षक संघ (डीयूटीए) ने मंगलवार को किया था। दिल्ली विश्वविद्यालय से जुड़े 12कॉलेज के कर्मचारियों ने आरोप लगाया है कि पिछले छह माह से उन्हें न तो वेतन मिला है और न ही अन्य बकाए का भुगतान किया गया है।
नौकरी के बदले सेक्स मामले में बढ़ सकती हैं BJP MLA की मुश्किलें, SIT करेगी जांच
डीयूटीए के अध्यक्ष राजीव रे ने बताया ,‘‘ हम नहीं चाहते कि हमारे छात्रों को परेशानी हो, इसलिए हमने यह कदम लंबे समय तक नहीं उठाया, लेकिन अब हमारे पास कोई विकल्प नहीं बचा था क्योंकि बहुत से कर्मचारियों-शिक्षक और गैर शिक्षण कर्मचारियों को पिछले छह माह से न तो वेतन मिला है और न ही पेंशन।’’
दिल्ली दंगा मुद्दा : विधानसभा से भाजपा विधायक को मार्शलों ने किया बाहर
उन्होंने कहा, ‘‘ हम बस इतना चाहते हैं कि संबंधित प्राधिकार हमारे लिए निधि जारी करे और हमारे वेतन का भुगतान करे। अन्य मुद्दों के लिए हम बैठ कर बात कर सकते हैं।’’ डीयूटीए ने कहा कि महाशिवरात्रि पर शुरू हुई यह हड़ताल आगे आने वाले दिनों में और तेज होगी और शिक्षक 15मार्च को सड़कों पर उतरेंगे।
किसान नेता नरेश टिकैट-राकेश टिकैत के बाद नरेंद्र टिकैत ने बोला मोदी सरकार पर हमला
रे ने कहा कि डीयूटीए दिल्ली विश्वविद्यायल एवं कर्मचारी यूनियन (डीयूसीकेयू) और डीयू छात्र यूनियन (डूसू) के साथ 13मार्च को बैठक करेंगे। डीयूटीए की ओर से जारी एक बयान के अनुसार,‘‘ डीयूटीए 15मार्च को कुलपति कार्यालय से मुख्यमंत्री के आवास तक एक ‘‘अधिकार रैली’’ निकालेगी और 18मार्च को एक और रैली कुलपति कार्यालय से उप राज्यपाल के कार्यालय तक निकाली जाएगी।’’
चाको का कांग्रेस से इस्तीफा, खेड़ा बोले- बहुत देर कर दी हुजूर जाते जाते
यहां पढ़े अन्य बड़ी खबरें...
किसानों ने केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान का किया विरोध, गांव आए तो लगाए मुर्दाबाद के नारे
अभिषेक बनर्जी के घर सीबीआई, कोयला चोरी मामले में उनकी पत्नी, साली को नोटिस
Delhi-NCR में आज से चलेंगी लोकल ट्रेनें, ऐसे टिकट करनी होगी बुक
किसानों ने आंदोलन तेज करने के लिए अपने नए कार्यक्रमों का किया ऐलान
पश्चिम बंगाल : ममता सरकार ने की पेट्रोल, डीजल पर टैक्स में कमी
केरल में हिंदू युवतियों के इस्लाम में धर्मांतरण पर रिपोर्ट मंगाएंगे केरल के गवर्नर
केरल शास्त्र साहित्य परिषद ने मोदी सरकार के गौ विज्ञान को लेकर उठाए सवाल
Electoral Bond, FCRA संशोधन से जुड़ी याचिकाओं पर सुप्रीम कोर्ट...
साथी उद्योगपतियों के सहारे अडाणी एंटरप्राइजेज के FPO को मिला पूर्ण...
राज्यपालों में मोदी के प्रति वफादारी साबित करने की लगी है होड़ :...
एअर इंडिया में पेशाब करने का मामला : आरोपी शंकर मिश्रा को मिली जमानत
अडाणी प्रकरण के बीच बजट 2023 को लेकर BJP ने बनाई देशव्यापी रणनीति
AAP ने कर्नाटक विस चुनाव के लिए एजेंडा तय किया, सभी सीटों पर लड़ेगी...
मोरबी पुल कांड : ओरेवा समूह के प्रबंध निदेशक पटेल ने कोर्ट के समक्ष...
उपराज्यपाल ने सरकारी शिक्षकों को फिनलैंड भेजने के प्रस्ताव पर ‘मंजूरी...
गुजरात : अदालत ने 2013 के दुष्कर्म मामले में आसाराम को उम्रकैद की सजा...
आदित्य रॉय कपूर और मृणाल ठाकुर की 'गुमराह' की रिलीज डेट आई सामने,...