Tuesday, Jun 06, 2023
-->
dm-s-cug-number-hacked-and-called-prayagraj-dm

डीएम का सीयूजी नंबर हैक कर प्रयागराज डीएम को किया फोन

  • Updated on 12/12/2021

नई दिल्ली, (टीम डिजिटल):दिल्ली से सटे नोएडा में किसी अज्ञात हैकर ने नोएडा जिला अधिकारी के सीयूजी नंबर को हैक कर प्रयागराज जिलाधिकारी के नंबर पर बात की और खुद को नोएडा डीएम बताया। प्रयागराज डीएम ने बाद में नोएडा डीएम से संपर्क किया, तो मामले का खुलासा हुआ। नोएडा डीएम ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ साइबर क्राइम थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
जानकारी के अनुसार नोएडा के जिला अधिकारी सुहास एलवाई ने साइबर क्राइम पुलिस थाने में शिकायत करते हुए बताया कि कुछ दिनों पहले उनके नाम से किसी ने प्रयागराज जिला अधिकारी को फोन किया है। आरोपी ने उनके सीयूजी नंबर का इस्तेमाल करते हुए खुद को नोएडा जिला अधिकारी बताते हुए उनसे बात की है। बाद में प्रयागराज जिला अधिकारी ने उनसे संपर्क किया, तो उन्हे इसके बारे में जानकारी हुई। इस दौरान प्रयागराज जिला अधिकारी ने अपने मोबाइल फोन का स्क्रीन शॉट भी उन्हे भेजा है। जिसमें उनका सीयूजी नंबर दिखाई दे रहा है। मामले की जानकारी होने पर जिला अधिकारी नोएडा की शिकायत पर साइबर क्राइम थाना पुलिस ने मामले की रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।
 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.