Thursday, Mar 30, 2023
-->
domestic-flights-to-be-restored-from-may-25-after-long-hiatus-albsnt

25 मई से बहाल होगी घरेलू उड़ानें, लंबे अंतराल के बाद सरकार ने दी इजाजत

  • Updated on 5/20/2020

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। केंद्र सरकार ने एक बड़ा फैसला लेते हुए कहा है कि 25 मई से देश भर में घरेलू विमानों की सेवा बहाल की जाएगी। इस बाबत नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप पुरी (Hardeep Puri)  ने ट्वीट करके जानकारी दी है। हालांकि उन्होंने कहा कि इस यात्रा के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना अनिवार्य होगा।

Lockdown 4.0: राजस्थान सरकार ने दी रियायत, मॉल्स में दफ्तरों को खोलने की इजाजत

सरकार का यह फैसला ऐसे समय में आया है जब एक के बाद एक पब्लिक ट्रांसपोर्ट को खोलने की इजाजत सरकार ने दी है। जहां 1 मई से श्रमिक स्पेशल ट्रेनें को चलाने की इजाजत दी गई। उसके बाद 12 मई से स्पेशल एसी ट्रेनें भी चल रही है। वहीं 1 जून से नॉन एसी स्पेशल ट्रेनें भी चलेगी। इसी कड़ी में यात्रियों को बड़ी राहत देते हुए सरकार ने अब 25 मई से घरेलू विमान सेवा को शुरु करने का आदेश दिया है। जिसका सभी ने स्वागत किया है।

इन 3 आसान तरीकों से पता करें कि आप कोरोना संक्रमित हैं या नहीं

देश भर में ठीक 2 महीने पहले यानी 25 मार्च को ही कोरोना वायरस से उपजे संकट के कारण लॉकडाउन घोषणा के साथ ही सभी तरह के हवाई उड़ान,रेल,मेट्रो और परिवहन सेवा को अनिश्चित काल के लिये रोक दिया गया था। हालांकि यह पाबंदी लगातार लॉकडाउन 1 से लॉकडाउन 3 तक जारी रही है। लेकिन केंद्र सरकार ने लॉकडाउन 4 के लागू होने के बाद पहली बार घरेलू उड़ानों को इजाजत दी है।

आने वाले खाद्य कानून से एक्सपर्ट्स नहीं हैं खुश, दे रहे हैं चेतावनी

जिसको लेकर हरदीप पुरी  ने साफ कहा है कि सभी एयरपोर्ट और एयरलाइन कंपनियां उड़ान की जरुरी सेवा को शुरु करने के लिये तैयार रहें। उन्होंने कहा कि जल्द ही एक SOP भी जारी किया जाएगा,जिसका पालन सभी यात्रियों को करना होगा। इसके साथ ही विमान सेवा दे रही कंपनियों ने बुकिंग भी शुरु कर दी है। एक आंकड़े के मुताबिक सामान्य दिनों में देश में हर दिन 6500 उड़ाने भरी जाती है।


यहां पढ़ें कोरोना से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरें...

Coronavirus की दवा हो सकती है अश्वगंधा, IIT दिल्ली ने किया शोध

इंसानी जींस बताते हैं कैसे लड़ेगा कोरोना वायरस से आपका शरीर- शोध

कोरोना के मरीजों में दिखा नया लक्षण, सुनाई देती हैं अजीब आवाजें और होता है मतिभ्रम!

विशेषज्ञों का दावा- कोरोना वायरस से बचने के लिए माउथवॉश करना हो सकता है कारगार

कोरोना से जुड़े 11 सवाल, जिनके जवाब दुनियाभर के वैज्ञानिक, विशेषज्ञ और जानकार नहीं दे पाए हैं!

कोरोना वायरस को लेकर चीन ने दी अपनी सफाई, दुनिया को बताए ये 6 फैक्ट

दुनिया के इस देश में खाया जाता है चमगादड़ का मांस, कोरोना के बाद भी यहां नहीं रुकी बिक्री

बंदरों पर शोध कर वैज्ञानिकों ने समझा महामारी में क्यों जरुरी है सोशल डिस्टेंसिंग का फंडा

कोरोना को लेकर दुनिया को डराने में लगा है WHO! जानें कब- कब, क्या दी जानकारी

'लोकल' पर 'वोकल': दवाओं के लिए खत्म करनी होगी ड्रैगन पर निर्भरता, चौंकाने वाले हैं ये आंकड़े

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.