नई दिल्ली/डिजिटल। Delhi University में एडमिशन लेने वाले छात्रों को अभी थोड़ा और इंतजार करना पड़ेगा। पूर्व में उपलब्ध जानकारी के अनुसार डीयू में दाखिले की प्रक्रिया 20 मई से शुरू होनी थी। लेकिन डीन ऑफ स्टूडेंट्स वेलफेयर के द्वारा दि गई जानकारी के अनुसार अब आवेदन फॉर्म केवल अगले सप्ताह के मध्य में उपलब्ध करवाए जाएंगे।
आवेदन फॉर्म पहले 20 मई आने थे, वहीं शनिवार को डीयू के प्रोफेसर राजीव गुप्ता ने बताया कि लोकसभा चुनाव के परिणामों के कारण गुरुवार से पहले फॉर्म जारी नहीं किए जा रहे है। बता दें, लोकसभा चुनाव के परिणाम 23 मई को घोषित किए जाएंगे। ऐसे में अब आवेदन की प्रक्रिया 24 मई से शुरू होने की उम्मीद है। हालांकि, अभी इस पर आधिकारिक नोटिफिकेशन जारी नहीं किया गया है, दरअसल यह आवेदन प्रक्रिया मई की शुरुआत में शुरू होनी थी, लेकिन "प्रवेश प्रक्रिया के लिए तैयारी अभी तक पूरी नहीं हो पायी है"।
प्रोफेसर गुप्ता ने कहा कि अंडर ग्रेजुएशन और पोस्ट ग्रेजुएशन कोर्सेस के लिए प्रवेश प्रक्रिया अलग-अलग शुरू होगी साथ ही उन्होंने कहा पीजी कोर्सेज के लिए फॉर्म 21 मई तक निकाले जा सकते हैं। हालांकि अगले दो-तीन दिनों में मास्टर्स के लिए प्रवेश प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। जबकि ज्यादातर यूजी कोर्सेज के लिए प्रवेश प्रक्रिया मेरिट के आधार पर होगी, विश्वविद्यालय बीए (ऑनर्स) बिजनेस इकोनॉमिक्स, बैचलर ऑफ मैनेजमेंट स्टडीज, बैचलर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन (वित्तीय निवेश विश्लेषण), बीटेक जैसे कोर्सेज के लिए प्रवेश परीक्षा आयोजित करेगा।
(आईटी और मैथमेटिकल इनोवेशन), बैचलर ऑफ साइंस इन फिजिकल एजुकेशन, हेल्थ एजुकेशन एंड स्पोर्ट्स, बीए (ऑनर्स) मल्टीमीडिया एंड मास कम्युनिकेशन, 5-वर्षीय पत्रकारिता कोर्सेज भी शामिल होंगे। बता दें पिछले साल, प्रवेश प्रक्रिया 15 मई से शुरू हो गई थी।
मोदी सरकार ने मणिपुर के पहाड़ी इलाकों में AFSPA कानून 6 महीने के लिए...
मणिपुर के मुख्यमंत्री से इस्तीफा लें PM मोदी, सर्वदलीय बैठक बुलाकर हल...
दिल्ली सेवा विवाद : दलीलों को लेकर सुप्रीम कोर्ट का केंद्र, दिल्ली...
दिल्ली में मोहल्ला बस योजना : DTC ई-बसें खरीदने के लिए करेगी करार
अडाणी पोर्ट्स 19.5 करोड़ अमेरिकी डॉलर के अन्य बॉन्ड वापस खरीदेगी
अडाणी मामले में कांग्रेस ने SEBI जांच पर उठाए सवाल, जेपीसी की मांग...
उज्जैन में सड़क पर खून से लथपथ मिली 12 वर्षीय लड़की, जांच में...
राहुल गांधी ने कुलियों के साथ मुलाकात का वीडियो जारी कर महंगाई और...
दिल्ली-एनसीआर की तर्ज पर करना पड़ सकता है अयोध्या का भी विस्तार :...
दिल्ली में चोरी के संदेह में एक व्यक्ति की पीट- पीट कर हत्या