नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली में कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए यहां पर हॉटस्पॉट जोन में लॉकडाउन के नियमों सख्ताई की गई है। इसके आदेश दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल ने कुछ दिन पहले दिए थे। लेकिन सोशल मीडिया में दिल्ली में संपूर्ण लॉकडाउन को लेकर एक अफावह उड़ाई जा रही है। जिसमें बताया जा रहा है कि दिल्ली में 18 जून से संपूर्ण लॉकडाउन हो जाएगा।
सोशल मीडिया पर ये मैसेज खूब वायरल हो रहा है। इस मैसेज में जानकारी दी गई है कि केंद्रीय गृहमंत्रालय ने 18 जून से 4 हफ्तों के लिए दिल्ली में संपूर्ण लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है। इस बार का लॉकडाउन बहुत सख्त होने वाला है। किसी को भी घर से बाहर जाने की अनुमति नहीं होगी। दिल्ली में राष्ट्रपति शासन लग रहा है। दिल्ली के लोग अपने जरूरी काम लॉकडाउन होने से पहले निपटा ले।
Claim: A message on Facebook claiming strict #Lockdown from 18th June. #PIBFactCheck: It's #Fake. There is no such plan under consideration. Please beware of rumour mongers. pic.twitter.com/NqSXOpy9n9 — PIB Fact Check (@PIBFactCheck) June 14, 2020
Claim: A message on Facebook claiming strict #Lockdown from 18th June. #PIBFactCheck: It's #Fake. There is no such plan under consideration. Please beware of rumour mongers. pic.twitter.com/NqSXOpy9n9
राधा स्वामी सत्संग घर में हफ्ते भर में तैयार होगा अस्पताल, एलजी ने लिया जायजा
PIB ने किया फैक्ट चेक ये सारी जानाकारी झूठी है और पूरी तरह से गलत है। दिल्ली में 18 जून से कोई संपूर्ण लॉकडाउन नहीं होने जा रहा है। जिस प्रकार से पूरे देश में अनलॉक-1 के दौरान छूट दी गई है वो सभी छूट दिल्ली में भी लागू है। हालांकि यहां पर बढ़ते संक्रमण के चलते हॉटस्पॉट इलाकों में सख्ताई की गई है। इसके अलावा दिल्ली में कोई लॉकडाउन नहीं होने जा रहा है। इस बात की पुष्टि PIB ने की है और साफ किया है कि वायरल मैसेज में दी गई जानकारी पूरी तरह से गलत है।
दिल्ली के आनंद विहार स्टेशन से नहीं चलेंगी ट्रेने, आइसोलेशन कोच के लिए प्लेटफॉर्म रिजर्व
दिल्ली में संक्रितों का आंकड़ा 41 हजार पार दिल्ली में कोरोना संक्रमण के मामलों में तेजी से इजाफा हो रहा है। यहां शुक्रवार को 24 घंटों में कोरोना के 2224 नए मामले सामने आए हैं और एक दिन में 56 मरीजों की जान गई है। इसके साथ ही राजधानी में संक्रमण के कुल मामले 41,182 हो गए हैं। संक्रमण के कुल मामलों में सक्रिय मामलों की संख्या 24,032 है। वहीं 15,823 लोग कोरोना को मात देकर ठीक हो चुके हैं। यहां अब तक 1,327 लोगों की जान जा चुकी है।
अगर आप कराना चाहते हैं कोरोना जांच तो आपको क्या करना होगा, जानिए इस लेख से...
अमेरिका साइंटिस्ट का दावा, चिकन से फैलेगा कोरोना से खतरनाक वायरस, आधी दुनिया होगी प्रभावित
कोरोना से बचने के लिए विटामिन डी की हाईडोज लेना हो सकता है जानलेवा, वैज्ञानिकों ने चेताया
दिल्ली में कोरोना का कहर! जानें आखिर क्यों इतनी तेजी से बढ़ रहे संक्रमण के मामले
कोरोना के नाम पर हैकर्स चुरा रहे हैं बैंक डिटेल, CBI ने दी चेतावनी
ओडिशा : कोरोमंडल एक्सप्रेस बालासोर में पटरी से उतरी, 50 की मौत, 300...
विपक्षी नेताओं के खिलाफ राजद्रोह कानून का इस्तेमास करना चाहती है...
बृजभूषण की गिरफ्तारी नहीं हुई तो किसान पहलवानों को जंतर-मंतर लेकर...
22 जून को अमेरिकी संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करेंगे प्रधानमंत्री...
राजद्रोह के मामलों में सजा बढ़ाकर सात वर्ष की जाए : विधि आयोग की...
सिसोदिया को शनिवार को अपने घर पर बीमार पत्नी से मिलने की इजाजत मिली
पदक विजेता बेटियां न्याय मांग रही हैं और प्रधानमंत्री मोदी चुप हैं:...
राहुल गांधी ने मुस्लिम लीग को धर्मनिरपेक्ष पार्टी बताया, BJP ने की...
राम जन्मभूमि पर भगवान राम की मूर्ति के अभिषेक के लिए PM मोदी को...
शिवाजी महाराज की नीतियां आज भी प्रासंगिक: PM मोदी