नई दिल्ली/टीम डिजिटल। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को बैंकों से कहा कि उन्हें फ्लेक्स ईंधन, बिजली और हाइड्रोजन जैसी स्वच्छ ऊर्जा से चलने वाले वाहनों की खरीद के लिए सस्ता कर्ज देना चाहिए।
गोपनीय नकद चंदे की सीमा तय करने का चुनाव आयोग का प्रस्ताव विचाराधीन है : सरकार
गडकरी ने महाराष्ट्र में ठाणे जिले के कल्याण में एक सहकारी बैंक के स्वर्ण जयंती समारोह में कहा कि उनका सपना है कि डीजल और पेट्रोल से चलने वाले वाहन अगले चार-पांच वर्षों में चरणबद्ध तरीके से हटा दिए जाएं। उन्होंने कहा कि बैंकों को उद्योगों का मूल्यांकन पिछले पांच वर्षों में विभिन्न मापदंडों पर उनके प्रदर्शन के आधार पर करना चाहिए और इस प्रक्रिया में अधिक अंक पाने वालों को 24 घंटे के भीतर ही कर्ज दे देना चाहिए।
घबराने की जरूरत नहीं, अगर कोविड दोबारा फैलता है तो हालात से निपटने को तैयार: केजरीवाल
सार्वजनिक परिवहन के लिए इलेक्ट्रिक वाहनों के इस्तेमाल के बारे में गडकरी ने कहा कि एक गैर-वातानुकूलित इलेक्ट्रिक बस के संचालन पर आने वाली लागत 39 रुपये प्रति किलोमीटर है, जबकि एसी इलेक्ट्रिक बस के लिए यह लागत 41 रुपये प्रति किलोमीटर है। उन्होंने कहा कि इलेक्ट्रिक वाहनों का संचालन यात्रियों के हित में है। उन्होंने कहा कि डीजल बसों को इलेक्ट्रिक बसों में बदलकर यात्रियों के लिए टिकट की कीमतों में 30 फीसदी तक की कमी की जा सकती है।
MCD के महापौर का चुनाव 6 जनवरी को, नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख 27 दिसंबर
Assembly Elections Results 2023 Live- तेलंगाना में कांग्रेस शुरुआती...
Assembly Elections Results 2023 Live- मप्र में कांग्रेस से आगे निकली...
Assembly Elections Results 2023 Live- राजस्थान में दिख रही है कांटे...
Assembly Elections Results 2023 Live- छत्तीसगढ़ के शुरुआती रुझानों...
MP चुनाव: चौहान, कमलनाथ को अपनी- अपनी पार्टियों की जीत का भरोसा
ED ने दिल्ली शराब घोटाला मामले में संजय सिंह के खिलाफ आरोपपत्र दायर...
शीतकालीन सत्र से पहले सरकार ने कहा- सभी मुद्दों पर चर्चा के लिए तैयार
आदित्य एल-1 मिशन को लेकर आया बड़ा अपडेट, चालू हुआ ये खास डिवाइस
खराब मौसम से उड़ानें प्रभावित, दिल्ली हवाई अड्डे से 18 फ्लाइट डायवर्ट
क्या फिर CM बनेंगे, पूछने पर शिवराज सिंह चौहान ने कहा- BJP जिंदाबाद