नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। देशभर में उग्र होते किसानों के आंदोलन को देखते हुए मोदी सरकार (Modi Government) ने एक बड़ा फैसला लिया है। कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि किसानों की समस्या को लेकर हमने एक बैठक की है। जिसमें किसानों को हमने एक बार फिर 3 दिसंबर को चर्चा के लिए आमंत्रित किया है।
किसानों दिल्ली आने की अनुमति, बुराड़ी के निरंकारी मैदान में करेंगे प्रदर्शन
कृषि मंत्री ने की ये अपील कृषि मंत्री ने कहा कि 'मैं अपील करना चाहूंगा कि सर्दी का मौसम है। बीट का समय है। किसान आंदोलन का रास्ता छोड़कर चर्चा करें। हमने अपने तरफ से निमंत्रण दिया हुआ है। जब तक मोदी जी प्रधानमंत्री हैं तब तक किसानों का अहित नहीं हो सकता है।' उन्होंने कहा कि मैं किसानों से अपील करता हूं कि किसान संगठन चर्चा में शामिल हों और बातचीत कर समस्या का हल निकालें।
सुशील कुमार मोदी को बिहार से राज्यसभा के लिए बीजेपी ने बनाया उम्मीदवार
3 दिसंबर को चर्चा के लिए बुलाया कृषि मंत्री ने आगे कहा कि 3 दिसंबर को चर्चा के लिए किसान यूनियन की तरफ से जो जवाब आएगा या कोई प्रस्ताव आएगा बातचीत के लिए तो उस पर हम विचार करेंगे। उन्होंने कहा कि एमएसपी अब भी है और आगे भी रहेगी। किसान चाहें तो वह तुलना कर सकते हैं कि कांग्रेस के शासनकाल में और मोदी के शासनकाल में किसानों के लिए क्या हुआ है।
किसान आंदोलन पर बोले राहुल गांधी, ये तो बस शुरुआत है, वापस लेने होंगे मोदी सरकार को काले कानून
कांग्रेस पर साधा निशाना गौरतलब है कि इससे पहले वह कांग्रेस नीत सरकार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा था कि उसके शासन में पंजाब ‘दिवालियापन’ की ओर बढ़ रहा है तथा विकास में पिछड़ रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि पंजाब में कांग्रेस किसानों का पूरा कर्ज माफ करने और बेरोजगार युवाओं को रोजगार देने के वादे पूरे नहीं कर पाई है। तोमर के बयान से कुछ दिन पहले ही राज्य में भाजपा और अकाली दल को छोड़कर बाकी अनेक दलों ने तीनों अध्यादेशों को किसान विरोधी बताते हुए इन्हें वापस लेने की मांग की थी।
मानहानी केस में सजा के बाद राहुल गांधी की संसद की सदस्यता खत्म
special report: हंगामे के बीच ‘शेर ओ शायरी' से राज्यसभा का माहौल बना...
Chor Nikal Ke Bhaga Review: यामी गौतम, सनी कौशल स्टारर एक्शन थ्रिलर...
विकास योजनाओं की सौगात देने वाराणसी पहुंचे PM मोदी
JP नड्डा का आरोप- राहुल गांधी का अहंकार बड़ा और समझ बहुत छोटी
शत्रु संपत्ति अधिनियम के तहत ‘बाबा बिरयानी' के मालिक की संपत्ति जब्त
Bheed Review: कोरोना काल की खौफनाक कहानी को दोहराती है 'भीड़'
राम सिर्फ हिंदुओं के नहीं, सभी के भगवानः फारूक अब्दुल्ला
2020 दिल्ली दंगा मामलाः IB अधिकारी अंकित शर्मा की हत्या में ताहिर...
राहुल गांधी के बचाव में उतरे केजरीवाल, बोले- जनता और विपक्ष का काम है...