नई दिल्ली/टीम डिजिटल। एक तरफ 5 राज्यों में विधानसभा को लेकर सभी दलों में घमासान मचा हुआ है तो दूसरी तरफ किसान आंदोलन के अगुआ नेताओं ने आज ही फैसला किया है कि बीजेपी के खिलाफ मतदाताओं को जागरुक करेगा। इसके लिये पश्चिम बंगाल और केरल में संयुक्त किसान मोर्चा अपने तरफ से एक प्रतिनिधिमंडल भेजेगा जो जनता को मोदी सरकार के किसान विरोधी रवैये का खुलासा करेंगे। यह घोषणा आज स्वराज इंडिया के प्रमुख योगेंद्र यादव और भारतीय किसान यूनियन के नेता बलबीर सिंह राजेवाल ने की है। उन्होंने ऐलान किया कि आगामी 12 मार्च को संयुक्त किसान मोर्चा कोलकाता में एक रैली का आयोजन करने जा रही है।
हरियाणा: प्राइवेट सेक्टर की जॉब्स में 75 फीसदी आरक्षण, सरकार जल्द जारी करेगी अधिसूचना
योगेंद्र यादव ने कहा कि बीजेपी को हराने की अपील करेंगे लेकिन किसी भी दल का समर्थन नहीं करेंगे। उन्होंने कहा कि यह मतदाताओं के विवेक पर निर्भर करेगा कि वो किसे मतदान करता है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार जनविरोधी और किसान विरोधी है। जिसको लेकर जनता को जागरुक करना आवश्यक है। उन्होंने कहा कि 6 मार्च को किसान आंदोलन अपने 100 वें दिन प्रवेश कर जाएगा। जिसको खास बनाने के लिये सुबह 11 बजे से शाम 4 बजे तक कुंडली-मानेसर-पलवल एक्सप्रेसवे का चक्का जाम करेंगे।
कोविड-19 का टीका लगाने के बाद कमल हासन ने भ्रष्टाचार पर बोला हमला
उन्होंने कहा कि 8 मार्च को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के दिन को खास बनाने की योजना है। इस दिन महिला प्रदर्शनकारी सभी प्रदर्शन स्थल का नेतृत्व करेंगे। वहीं 5 मार्च को कर्नाटक में एमएसपी दिलाओ आंदोलन छेड़ी जाएगी। इस अवसर पर बलबीर सिंह राजेवाल ने कहा कि हरियाणा के केंद्रीय मंत्री को उनके गांव में प्रवेश की भी योजना है। उन्होंने कहा कि 26 नवंबर से शुरु हुए आंदोलन अब नए कलेवर के साथ जनता के बीच जाएगी। बता दें कि किसानों ने तीनों कृषि कानून की वापसी की मांग की है। हालांकि सरकार के साथ बातचीत भी हुई जो बेनतीजा ही रहा।
यहां पढ़े अन्य बड़ी खबरें...
बंगाल में आठ चरणों में चुनाव कराने के चुनाव आयोग के फैसले के खिलाफ याचिका
अभिषेक बनर्जी के घर सीबीआई, कोयला चोरी मामले में उनकी पत्नी, साली को नोटिस
सुप्रीम कोर्ट ने दुष्कर्म के आरोपी नौकरशाह को गिरफ्तारी से दी राहत
किसानों ने आंदोलन तेज करने के लिए अपने नए कार्यक्रमों का किया ऐलान
गडकरी ने कहा- राजमार्गों का निर्माण 33 किलोमीटर प्रतिदिन के रिकॉर्ड पर
कृषि कानूनों के खिलाफ गांवों में हर दिन अनशन करेंगे 5 किसान
केरल शास्त्र साहित्य परिषद ने मोदी सरकार के गौ विज्ञान को लेकर उठाए सवाल
बॉक्सर विजेंदर सिंह का प्रोफेशनल मुकाबला गोवा में कैसीनो जहाज की छत पर
भीमा कोरेगांव प्रकरण: सुप्रीम कोर्ट करेगा नवलखा की जमानत अर्जी पर सुनवाई
देश भर में मनाई गई रामनवमी, मप्र में 11 लोगों की मौत, बंगाल व...
जर्मनी ने राहुल की लोकसभा से अयोग्यता पर ‘संज्ञान लिया', भाजपा और...
पूर्व लोकसेवकों ने खुले पत्र में न्यायपालिका पर कानून मंत्री रीजीजू...
क्रेडाई का रिजर्व बैंक से अनुरोध, रेपो दर में और वृद्धि न की जाए
अडाणी समूह ने तीन-चार साल में 23 अरब डॉलर का कर्ज चुकाने की...
एलजी सक्सेना ने किसानों को मुफ्त बिजली बंद करने का प्रस्ताव तैयार...
ललित मोदी पर कांग्रेस का पलटवार, कहा- अब पीएम मोदी के बचाव में सामने...
मालेगांव विस्फोट: लेफ्टिनेंट कर्नल पुरोहित को आरोपमुक्त करने संबंधी...
AAP ने देश भर में शुरू किया ‘मोदी हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर अभियान
मोदी ‘सरनेम' विवाद : ललित मोदी ने दी राहुल गांधी पर ब्रिटेन में...