नई दिल्ली/ निशांत राघव। लोग अगले बीस वर्ष में दिल्ली को किस रूप में देखना चाहते हैं और पर्यावरण, अर्थव्यवस्था, सार्वजनिक यातायाता व शेल्टर होम जैसे मुद्दों पर किस तरह के समाधान की आवश्यकता है, इस पर सोमवार 25 अक्तूबर को अपने विचार साझा करेंगे। मास्टर प्लान 2041 के फाइनल ड्राफ्ट को तैयार करने के लिए चल रही कवायद के अंतिम चरण में यह कार्रवाई की जा रही है।
अंत्योदय योजना में अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति तक राहत पहुंचाने को मोदी सरकार प्रतिबद्ध: दुष्यंत दरअसल केंद्रीय आवास एवं शहरी मामला मंत्रालय के निर्देश पर करीब दस माह से अधिक समय से मास्टर प्लान 2041 को तैयार करने का कार्य जोरों पर है। इसमें डीडीए के साथ एनआईयूए को भी जिम्मेवारी दी गई है। मंत्रालय से जुड़े अधिकारी के अनुसार मास्टर प्लान 2041 में विभिन्न विषयों पर ड्राफ्ट पर लोगों की तरफ से सुझाव मिलने के बाद डीडीए की विशेष समिति को अंतिम ड्राफ्ट बनाने से पूर्व रायशुमारी के लिए कहा है।
Article 370: गृह मंत्री ने कहा- काश मोदी से पहले के PM निर्णय लेते तो आज खुशहाल होता कश्मीर इस संबंध में डीडीए अधिकारी ने कहा कि 18 अक्तूबर से शुरु हुई सिलसिलेवार रायशुमारी में ऑनलाइन माध्यम से 25 अक्तूबर को विभिन्न विषयों पर चर्चा होगी। अधिकारी के अनुसार नवंबर तक इस रायशुमारी के आधार पर ड्राफ्ट को अंतिम रूप देकर बोर्ड में स्वीकृति के बाद मंत्रालय के समक्ष भेज दिया जाएगा। करीब 17 हजार से अधिक लोगों ने इसके लिए अपने सुझाव व आपत्ति भेजी है। यह रहेंगे मुद्दे पर्यावरण, अर्थव्यवस्था, शेल्टर व सोशल इंफ्रास्ट्रक्चर, ट्रांसपोर्ट एंड मोबिलिटी और फिजिकल इंफ्रास्ट्रक्चर
‘इंडिया' गठबंधन के घटक दलों ने राष्ट्रीय स्तर पर जाति आधारित जनगणना...
जदयू को छोड़ने वाले अजय आलोक को भाजपा ने राष्ट्रीय प्रवक्ता नियुक्त...
CBI ने दो मणिपुरी किशोर छात्रों की हत्या के मामले में 4 लोगों को...
बिहार में जाति आधारित आंकड़े आने के बाद राहुल गांधी बोले- भारत के...
गांधीवाद पर पाखंड और गोडसे का महिमामंडन करने वालों को बेनकाब करेगी...
अजय माकन को पवन बंसल की जगह कांग्रेस का कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया
बंगाल की जनता के बकाए का भुगतान होने तक आंदोलन जारी रहेगा: TMC नेता...
SEBI ने सूचीबद्ध कंपनियों के लिए अफवाह का खंडन या पुष्टि करने की...
दिल्ली में ISIS का मोस्ट वांटेड आतंकवादी शाहनवाज गिरफ्तार
राहुल गांधी पहुंचे अमृतसर, स्वर्ण मंदिर में टेका मत्था