नई दिल्ली/टीम डिजिटल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) द्वारा 21 दिनों की राष्ट्रव्यापी बंदी के मद्देनजर भारतीय रेलवे (Indian Railway) ने कहा कि उसकी सभी यात्री सेवाएं अब 14 अप्रैल तक बंद रहेंगी। हालांकि, देशभर में आवश्यक वस्तुओं को पहुंचाने के लिए माल ढुलाई जारी रहेगी। इससे पहले, रेलवे ने 22 मार्च से लेकर 31 मार्च तक मालगाड़ी छोड़कर सभी पैसेंजर और मेल एक्सप्रेस को बंद करने का फैसला किया था।
कोरोना वायरस से लड़ने के लिए भारतीय रेलवे ने अपनाए ये उपाय, पढ़े रिपोर्ट
14 अप्रैल तक सभी सेवाएं बंद रहेगी देशभर में मंगलवार मध्य रात्रि से 21 दिनों के 'लॉकडाउन' (Lockdown) की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की घोषणा के बाद भारतीय रेलवे ने मंगलवार को घोषणा की है कि उसकी मेल, एक्सप्रेस और पैसेंजर सेवाएं अब 14 अप्रैल तक बंद रहेगी। रेलवे ने रविवार को घोषणा की थी कि 22 मार्च से 31 मार्च तक इसकी सभी यात्री सेवाएं बंद रहेंगी और सिर्फ मालगाड़ियां ही इस दौरान चलेंगी। इस निलंबन में सभी उपनगरीय ट्रेन सेवाएं भी शामिल हैं।
कोरोना वायरस के मद्देनजर भारतीए रेल भी अलर्ट, यात्री अपनाएं ये खास कदम
टिकट रद्द न करें, खुद ही पूरा पैसा मिल जायेगा इस बीच, भारतीय रेलवे खानपान और पर्यटन निगम (IRCTC) ने लोगों से कहा है कि वे ट्रेनों की ऑनलाइन बुक की गई टिकटों को रद्द न करें और उन्हें खुद ही पूरा पैसा मिल जायेगा। भारतीय रेलवे ने मंगलवार को कहा कि कोरोना वायरस (Coronavirus) से संक्रमण की वजह से सभी यात्री सेवाओं को निलंबित करने के लिए बाध्य होने के बावजूद वह देश में आवश्यक वस्तुओं की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित कर रहा है।
कोरोना के खिलाफ रेलवे इस तरह देगी अपना योगदान रेलवे ने बताया कि 23 मार्च को अनाज, नमक, खाद्य तेल, चीनी, दूध, फल और सब्जियां, प्याज, कोयला और पेट्रोलियम उत्पादों के 474 रैक तैयार किये गए। रेलवे बोर्ड ने कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में योगदान के लिए अपनी सभी निर्माण इकाइयों को निर्देश जारी कर अस्पताल के सामान्य बेड, मेडिकल ट्रॉली और पृथक सुविधाएं तथा आईवी स्टैंड जैसी चीजों के निर्माण की संभावना का पता लगाने को कहा है।
यहां पढ़ें कोरोना से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरें
क्या अखबार पढ़ने से हो सकता है कोरोना का संक्रमण? जानिए क्या कहता है WHO
भारत में लॉकडाउन: PM नरेंद्र मोदी बोले- कोरोना वीरों के लिए मां से करूंगा प्रार्थना
लॉकडाउन: Flipkart यूजर्स के लिए बुरी खबर, कंपनी ने बंद की ये Services
देश में हुए लॉकडाउन के मद्देनजर रेल सेवाएं अब 14 अप्रैल तक रहेंगी बंद
कोरोना वायरस : जानिए आखिर क्या है 21 दिनों के लॉकडाउन के पीछे का लॉजिक
21 दिनों के लॉकडाउन में घर पर रह कर न हों परेशान, सरकार दे रही है आपको ये सुविधाएं
लॉकडाउन का पहला दिन: Social Distancing के साथ सामान खरीदते हुए दिखे लोग
कोरोना संकट के बीच आज वाराणसी की जनता से मुखातिब होंगे PM मोदी
Corona Virus के दौरान न करे इस दवा का सेवन! हो सकती है मौत
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
PAK: जबरन मुसलमान बनाई गई हिंदू लड़की को कोर्ट ने घर भेजने से किया...
बेटी सुप्रिया सुले बनी शरद पवार की उत्तराधिकारी, बनाया NCP का...
मणिपुरः शांति बहाली की दिशा में गृहमंत्री का बड़ा कदम- मदद के लिए...
अमित शाह का राहुल गांधी पर तंज, कहा- विदेश में देश की आलोचना करना...
विमान हादसे के बाद लापता चार बच्चे 40 दिन बाद अमेजन के जंगलों में मिले
कुछ दिन और झुलसाएगी गर्मी, जानें दिल्ली में कब होगी मॉनसून की एंट्री
RBI ने 1,514 शहरी सहकारी बैंकों के लिए 4 कदम उठाए
अंतरराष्ट्रीय रैफरी जगबीर बोले- महिला पहलवानों के प्रति बृजभूषण का...
उमर खालिद के जेल में 1000 दिन : समर्थन में जुटे बड़ी संख्या में लोग
PM मोदी की डिग्री पर केजरीवाल की पुनर्विचार याचिका हुई विचारार्थ...