Friday, Jun 02, 2023
-->
ipl-umpires-made-an-error-at-calling-shane-watsons-against-delhi

IPL-11: ... तो क्या थर्ड अंपायर के एक फैसले ने डुबाई दिल्ली की लुटिया !

  • Updated on 5/1/2018

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। आईपीएल सीजन 11 का 30 वां मैच सोमवार को एससीए मैदान में खेला गया। दिल्ली डेयरडेविल्स औरचेन्नई सुपर किंग्स के बीच  खेले गए इस मैच में चेन्नई ने दिल्ली को 13 रन से हरा दिया। हार के बाद दिल्ली के कप्तान श्रेयस अय्यर ने मैच को लेकर बड़ा बयान दिया। श्रेयस ने हार का कारण टीम की खामियाों को नहीं बल्कि किसी और को ठहराया है। जी, हां दिल्ली के कप्तान श्रेयस का कहना है कि दिल्ली की हार के पीछे का कारण थर्ड अंपायर का फैसला है।

क्या है मामला?

दिल्ली के कप्तान का आरोप कुछ हद तक सही नजर आता है। सोमवार को दिल्ली ने टॉस जीतते हुए पहले गेंदबाजी करने का फैसला  लिया। मैदान में पहले बल्लेबाजी करने उतरी चेन्नई की टीम के क्रिकेटर शेन वॉटसन डु प्लेसिस के साथ ओपनिंग करने उतरे थे। मैच की पहली गेंद पर वॉटसन आउट थे, लेकिन अंपायर ने उन्हें आउट नहीं दिया। इसके बाद कप्तान अय्यर ने रिव्यू लिया जिसमें साफ पता चल रहा था कि वॉटसन एलबीडब्लयू आउट हैं। इसके बावजूद थर्ड अंपायर नंदन ने उन्हें आउट नहीं दिया। श्रेयस इसी फैसले को लेकर अंपायर पर आरोप लगाया है।

IPL-11: मुंबई को मिला जीत का मंत्र, इस बात पर किया गौर तो अब नहीं होगी हार

पहली गेंद पर जब अंपायर ने वॉटसन को आउट देने से इंकरा किया उस वक्त वॉटसन 0 पर खेल रहे थे। थर्ड अंपायर फैसला इसके बाद वॉटसन ने 40 गेंद में 78 रन की शानदार पारी खेली। वॉटसन की इस पारी की बदौलत चेन्नई ने 212 रनों का विशाल स्कोर रखा जिसके सामने दिल्ली की टीम समर्पण करते हुए 13 रनों  से हार गई।

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।

comments

.
.
.
.
.