नई दिल्ली/टीम डिजिटल। पैंगबर टिप्पणी विवाद के बीच जम्मू कश्मीर में तनाव की स्थिति देखी जा रही है। बदरवाह और किश्तवाड़ में आज शुक्रवार को कर्फ्यू लगा दिया गया है। इसके साथ ही मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं।अधिकारियों ने कहा कि निलंबित भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रवक्ता नुपुर शर्मा की एक टीवी डिबेट के दौरान पैगंबर मुहम्मद के खिलाफ की गई टिप्पणियों पर सांप्रदायिक तनाव पैदा करने का प्रयास किया गया है।
जिला आयुक्त एके शर्मा ने कहा कि एहतियात के तौर पर किश्तवाड़ जिले में कर्फ्यू लगा दिया गया है और मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं। वहीं भद्रवाह में कर्फ्यू लगा हुआ है और मोबाइल इंटरनेट भी बंद है। बताया जा रहा है कि गुरुवार को कस्बे में तनाव था, लेकिन अब यह कम होना शुरू हो गया है और स्थिति नियंत्रण में है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार जिले में कोई अप्रिय घटना नहीं हुई, लेकिन शुक्रवार को प्रशासन ने कर्फ्यू प्रतिबंधों को जारी रखने का फैसला किया। उनका कहना है कि हम दोनों समुदायों के प्रतिनिधियों के साथ लगातार संपर्क में हैं और उन्होंने हमें सद्भाव बनाए रखने का आश्वासन दिया है।”
पुलिस ने कहा कि तनाव भड़काने की कोशिश को लेकर मामले दर्ज किए गए हैं। रामबन में जिला आयुक्त मसरत-उल-इस्लाम ने कहा कि एहतियात के तौर पर चार से अधिक लोगों के इकट्ठा होने पर रोक लगा दी गई थी, हालांकि स्थिति नियंत्रण में है।
'भारत जोड़ो यात्रा' करने वाला शहीद PM का बेटा कभी देश का अपमान नहीं...
निकहत ने अपना दूसरा विश्व चैम्पियनशिप खिताब जीता
सरकार ने तय की पान मसाला, तंबाकू पर अधिकतम GST उपकर की सीमा
अनिल अंबानी की रिलायंस कैपिटल की नई नीलामी को लेकर बोलीदाता अनिच्छुक
कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने पूछा- भगोड़ों की निंदा करने पर भाजपा को दर्द...
अतीक अहमद को प्रयागराज ले जाने के लिए गुजरात की साबरमती जेल पहुंची UP...
भाजपा का मजबूती से मुकाबला कर रहे क्षेत्रीय दलों का सहयोग करें...
मोदी सरकार हमलावर कांग्रेस का राहुल गांधी के समर्थन में देशभर में...
Bday Spl: जिस लड़की से खूब लड़ते-झगड़ते थे Ramcharan, उसी से हो गया...
परिणीति संग जल्द शादी के बंधन में बंधेंगे Raghav Chadha, रोका की...