नई दिल्ली/टीम डिजिटल। पिछले ढाई साल में झारखंड ने तेजी से विकास किया है। राष्ट्रीय स्तर पर विभिन्न मानकों ने इसपर मुहर भी लगायी है। जबकि गुजरात इस रेस में सबसे ऊपर रहा है।
बिहार में नक्सली हमला, पुलिस का इंफॉर्मर होने के शक में तीन की हत्या
झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास ने हाल ही में इस पर अपनी बात पेश की है। झारखंड में ढाई साल से बीजेपी की सरकार है, ऐसे में बीजेपी सीएम का कहना है कि झारखंड ने तेजी से विकास किया है जिसकी तारीफ नीति आयोग ने भी की है। विकास के कामों के जरिए विकास वृद्धि दर में झारखंड गुजरात के बाद देश में दूसरे नंबर पर आ गया है।
एक सरकारी प्रेस रिलीज में बताया गया है कि मुख्यमंत्री ने झारखंड मंत्रालय में सरकार के 1000 दिन पूर्ण होने के उपलक्ष्य में समीक्षा बैठक में अधिकारियों को संबोधित करते हुए यह बात कही है। राज्य में विकास की गति को हमें और तेज करना है। लोगों को तीव्र विकास चाहिए। इसके लिए टीम झारखंड, जिसमें मंत्रिपरिषद के सदस्य और अधिकारी हैं, को और लगन और समर्पण के साथ काम करना होगा।
पूर्वोत्तरः बाढ़ के कहर से 80 लोगों की मौत, केंद्रीय मंत्री रिजिजू ने लिया हालात का जायजा
अलग राज्य बनने के बाद पहली बार जनता ने 2014 में पूर्ण बहुमत की सरकार बनायी है। जनता की हमसे काफी अपेक्षाएं हैं। झारखंड पर लगी पिछड़े राज्य की तोहमत से उबर रहे हैं। देश के मानचित्र पर उभरते हुए झारखंड को नई पहचान मिली है। 22 सितंबर को जब सरकार के 1000 दिन पूरे होंगे, तब सरकार की उपलब्धियां, जो सीधे जनता से जुड़ी हुई है और जिसने आम जनता के जीवन को खुशहाली की ओर बढ़ाया है, उसे सबके सामने लाने की जरूरत है।
शराब घोटालाः मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सिसोदिया 14 दिन की न्यायिक...
गृहमंत्री ने LOC के निकट माता शारदा देवी मंदिर का उद्घाटन किया
Ind vs Aus 3rd ODI: ऑस्ट्रेलिया की शानदार शुरुआत, स्कोर 50 रन के पार
OTT पर छाई शाहरुख की 'पठान', Deleted सीन्स को देख खुशी के झूम उठे...
एक बार फिर Kangana ने दिलजीत दोसांझ पर साधा निशाना, जेल जाने की दी...
दिल्ली के वित्त मंत्री ने 2023-24 के लिए पेश किया 78,800 करोड़ का बजट
दिल्ली बजट: केजरीवाल ने कहा कि सिसोदिया के कामों को दोगुनी गति से...
नव संवत्सर 2080: आकाशीय मंत्रिमंडल में कमाल दिखाएगा दो मित्रों का मेल
PM मोदी ने नव संवत्सर, नवरात्र, गुड़ी पड़वा, चेती चांद, नवरेह की बधाई...
दिल्ली में PM मोदी के खिलाफ पोस्टर लगे, करीब सौ प्राथमिकी दर्ज