नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मनीष सिसोदिया के आवास पर केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) की छापेमारी के बाद शुक्रवार को पहली बार उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना से मुलाकात की और कहा कि जो कुछ भी हुआ वह ‘‘दुर्भाग्यपूर्ण’’ था और उम्मीद है कि स्थिति में सुधार होगा।
गुजरात के राज्यपाल ने कहा- भगवान खुश होंगे अगर किसान प्राकृतिक खेती अपनाते
उपराज्यपाल के साथ आम आदमी पार्टी (आप) की खींचतान के बीच, केजरीवाल पिछली तीन साप्ताहिक बैठकों में शामिल नहीं हुए थे। बैठक प्रत्येक शुक्रवार को आयोजित की जाती है। इसमें 19 अगस्त को उपमुख्यमंत्री सिसोदिया के आवास पर छापेमारी वाला दिन भी शामिल है। सिसोदिया के आवास पर यह छापेमारी दिल्ली आबकारी नीति 2021-22 में कथित अनियमितता के सिलसिले में की गई थी। दरअसल, उपराज्यपाल सक्सेना ने शराब नीति में कथित घोटाले में सीबीआई जांच की सिफारिश की थी।
भाजपा ने राहुल की टीशर्ट की कीमत को लेकर कटाक्ष किया, कांग्रेस ने किया पलटवार
बैठक के बाद केजरीवाल ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘जो भी हुआ वह दुर्भाग्यपूर्ण था। मुझे उम्मीद है कि स्थिति में सुधार होगा। बेहद सौहार्दपूर्ण माहौल में हमारी चर्चा हुई।’’ केजरीवाल ने कहा कि पिछले कुछ सप्ताह में शुक्रवार को होने वाली बैठक नहीं हुई, क्योंकि ‘संयोगवश’ वह दिल्ली से बाहर थे।
2024 में भाजपा को सत्ता से बेदखल करने के लिए विपक्ष एकजुट होगा : ममता
आप के राष्ट्रीय संयोजक ने कहा, ‘‘आज की बैठक बहुत अच्छी रही...कई मुद्दों पर चर्चा हुई। मैंने उनसे दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के कार्य में सुधार का अनुरोध किया, क्योंकि शहर में गंदगी एक बड़ा मुद्दा बन गया है। मैंने कचरे के विशाल भंडार को हटाने में दिल्ली सरकार की मदद की भी पेशकश की।’’ दोनों के बीच बैठक करीब 40 मिनट तक चली।
हरियाणा: केजरीवाल ने की आदमपुर उपचुनाव में AAP को वोट देने की अपील
गौरतलब है कि दिल्ली सरकार की आबकारी नीति 2021-22 की सीबीआई जांच की सिफारिश के बाद से आप नीत दिल्ली सरकार और उपराज्यपाल के बीच संबंध बिगड़े हैं।
पोस्टर से बढ़ी रार, अरविंद केजरीवाल ने PM मोदी पर बोला हमला
सदस्यता खत्म होने को BJP ने बताया न्यायसंगत, कहा- राहुल को...
यूट्यूब से सीखा ठगी का तरीका, इस्टाग्राम से लिए नंबर और शुरू कर दी ठगी
कर्नाटक चुनावः कांग्रेस उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी, खड़गे के बेटे...
केंद्रीय जांच एजेंसियों के ‘दुरुपयोग' के खिलाफ विपक्षी दलों की...
राहुल को लेकर प्रियंका गांधी ने पीएम पर दागा सवाल- नरेन्द्र मोदी जी...
राहुल को अयोग्य ठहराना, भाजपा का महंगाई व उद्योगपति मित्रों से ध्यान...
लोकसभा के लिए अयोग्य होने के बाद राहुल गांधी को खाली करना पड़ सकता है...
मोदी सरकार की 'तानाशाही' के खिलाफ 14 विपक्षी दलों ने सुप्रीम कोर्ट...
राहुल गांधी को लोकसभा के लिए अयोग्य करार देने को लेकर ममता ने मोदी...