नई दिल्ली/टीम डिजिटल। राजधानी में भले ही कोरोना संक्रमण कंट्रोल में आ गया हो, लेकिन दूसरी लहर का दंश झेल चुका दिल्ली प्रशासन अब कोई भी गलती करने से बच रहा है। कोविड नियम के उल्लंघन पर लोगों के धड़ल्ले से चालान तो कट ही रहे हैं, इसके अलावा जिन बाजारों में नियमों का उल्लंघन हो रहा है उनको बंद किया जा रहा है। इसी क्रम में दिल्ली के लाजपत नगर मार्केट को अगले आदेश तक बंद करने के निर्देश दिए गए हैं। डीएम के आदेश के बाद ही ये निर्देश लागू किए गए हैं।
Delhi Weather Updates: आज छाएंगे बादल, कई इलाकों में बारिश की उम्मीद
इससे पहले लक्ष्मी नगर मार्केट पर हो चुकी है कार्रवाई ये पहली बार नहीं है जब किसी बाजार पर इस प्रकार की सख्त कार्रवाई की गई हो। इससे पहले लक्ष्मी नगर मुख्य बाजार और आसपास के बाजार जैसे मंगल बाजार, विजय चौक, सुभाष चौक, जगतराम पार्क, गुरु रामदास नगर को 5 जुलाई की रात 10 बजे तक बंद रखने के आदेश दिए जा चुके हैं।
ये आदेश पूर्वी दिल्ली जिला मजिस्ट्रेट ने दिए थे। दरअसल इन बाजारों में कोरोना नियमों का उचित रूप से पालन नहीं किया जा रहा था, जिसके बाद प्रशासन ने सख्ताई करते हुए इन बाजारों को बंद करने का आदेश दिया।
Delhi Unlock 6: दर्शकों के बिना आज से खुलेंगे स्टेडियम और स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स
किसी तरह की ढील देने के पक्ष में नहीं प्रशासन बता दें कि कोरोना की संभावित तीसरी लहर और डेल्टा प्लस वैरीएंट को देखते हुए हाल ही में मुख्य सचिव विजय देव ने इस बारे में आदेश दिए हैं। मुख्य सचिव ने सभी जिलाधिकारियों से कहा है कि अभी किसी तरह की लापरवाही ना की जाए।
दिल्ली में कोरोना संक्रमण दर एक फीसदी से नीचे आ चुकी है। कोरोना के प्रति दिन आने वाले मरीज भी एक सौ से नीचे आ चुके हैं। मगर कोरोना बचाव को लेकर प्रशासन अभी किसी तरह की ढील देने के पक्ष में नहीं है। कोरोना की दूसरी लहर के दौरान जिस तरह से दिल्ली में लोग प्रभावित हुए हैं और लोगों की मौत हुई है इसे देखते हुए प्रशासन हर मामले में सख्ती जारी रखने के पक्ष में है। दिल्ली सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि कोरोना का संक्रमण कम जरूर हुआ है मगर कोरोना अभी गया नहीं है।इसीलिए कोरोना बचाव के लिए सभी प्रयास जारी रहेंगे।
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
राखी सावंत ने यूं बनाया Malaika Arora का मजाक, देखें यह एक मजेदार...
Priyanka Chopra के 'बॉलीवुड छोड़ने' वाले बयान पर उनकी बहन ने किया...
कुछ दलों ने मिलकर ‘भ्रष्टाचारी' बचाओ अभियान छेड़ा हुआ है:...
पेंशन कोष नियामक पीएफआरडीए के ओम्बड्समैन की अधिकतम उम्र सीमा बढ़ी
उमेश पाल अपहरण कांड: माफिया और पूर्व सांसद अतीक समेत तीन दोषियों को...
न्यायपालिका पर टिप्पणी को लेकर धनखड़, रीजीजू के खिलाफ कोर्ट का दरवाजा...
सुप्रीम कोर्ट ने पूछा- नफरती भाषणों के मामलों में FIRs के मुताबिक...
इजराइल में जनआक्रोश के आगे झुके PM नेतन्याहू, न्यायिक सुधार किया...
मोदी सरकार ने PAN को Aadhaar से जोड़ने की समयसीमा तीन माह बढ़ाई
अडाणी मुद्दे पर राज्यसभा में हंगामा, लगातार 11वें दिन भी जारी रहा...