Wednesday, Mar 29, 2023
-->
lt-governor-saxena-approves-convening-of-mcd-house-session-to-elect-mayor-of-delhi

उपराज्यपाल सक्सेना ने दिल्ली का मेयर चुनने के लिए MCD सदन का सत्र बुलाने को दी मंजूरी 

  • Updated on 2/1/2023

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने छह फरवरी को महापौर के चुनाव के लिए दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के सदन का सत्र बुलाने को मंजूरी दे दी है। उपराज्यपाल के आधिकारिक आवास ‘राजनिवास' के अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

मोदी सरकार के आम बजट 2023 से हिमाचल प्रदेश के सेब उत्पादकों में निराशा

  •  

एक अधिकारी के मुताबिक, दिल्ली सरकार ने उपराज्यपाल को इस तारीख का प्रस्ताव दिया था। अधिकारियों ने बताया कि महापौर चुनाव के लिए उपराज्यपाल ने छह फरवरी को एमसीडी सदन का सत्र बुलाने की मंजूरी दे दी है।

मोदी सरकार का बजट 2023-24 भारत को सिर्फ कर्ज में डुबाएगा: AAP

उन्होंने बताया कि एमसीडी की स्थगित हुई पहली बैठक आयोजित करने के लिए उपमुख्यमंत्री और मुख्यमंत्री ने उन्हें प्रस्ताव भेजा था। सूत्रों ने सोमवार को बताया था कि एमसीडी ने महापौर के चुनाव के लिए 10 फरवरी को सदन का सत्र बुलाने का प्रस्ताव दिया था। वहीं, केजरीवाल सरकार ने तीन तारीखों- तीन, चार और छह फरवरी का सुझाव दिया था।

‘मित्रकाल बजट' से साबित हुआ कि मोदी सरकार के पास भविष्य निर्माण की रूपरेखा नहीं: राहुल गांधी

आम आदमी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी के पार्षदों के बीच तीखी नोकझोंक के बीच सत्र स्थगित होने के बाद छह जनवरी और 24 जनवरी को जब सदन की बैठक हुई तो महापौर का चुनाव नहीं हो सका था। आम आदमी पार्टी की ओर से महापौर पद की उम्मीदवार शैली ओबराय ने चुनाव समयबद्ध तरीके से कराने की मांग करते हुए बृहस्पतिवार को उच्चतम न्यायालय का दरवाजा खटखटाया था। 

SEBI ने सुब्रत रॉय समेत 4 लोगों के बैंक, डीमैट खातों की कुर्की का दिया आदेश 

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.