नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। दिल्ली की महापौर शैली ओबरॉय ने शुक्रवार को कहा कि दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) नए स्कूलों का निर्माण करेगा और अरविंद केजरीवाल सरकार के शिक्षा मॉडल के आधार पर गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करेगा।
मोदी सरकार ने अडाणी समूह को श्रीलंका पर थोपने का प्रयास किया: कांग्रेस
ओबरॉय ने सामाजिक कल्याण मंत्री राज कुमार आंनद के साथ शुक्रवार को करोलबाग जोन के तहत प्रेम नगर इलाके में एमसीडी के निर्माणाधीन स्कूल भवन का निरीक्षण किया। एमसीडी के अधिकारियों ने बताया कि महापौर ने निर्माण कार्य की समीक्षा की और अधिकारियों को कार्य तेजी से संपन्न करने का निर्देश दिया ताकि स्कूल भवन का उपयोग किया जा सके।
किसान आंदोलन के नेता राकेश टिकैत परिवार को बम से उड़ाने की धमकी
ओबरॉय ने कहा कि इस स्कूल के निर्माण से प्रेम नगर, नेहरू नगर, बलजीत नगर, पंजाबी बस्ती (बलजीत नगर), पश्चिमी पटेल नगर और गायत्री कॉलोनी के कमजोर वर्ग के लोग अपने बच्चों को अपने समीप ही पढ़ा सकेंगे।
डीयू के कॉलेज के शिक्षकों ने राष्ट्रपति मुर्मू को पत्र लिख ‘व्यापक भ्रष्टाचार' का आरोप लगाया
अधिकारियों ने ओबरॉय को उद्धृत करते हुए बताया, ‘‘स्कूल का संचालन दो पालियो में होगा और प्रत्येक पाली में एक हजार छात्र पंजीकृत होंगे। स्कूल में कंप्यूटर कक्ष, पुस्तकालय कक्ष, विज्ञान कक्ष, चिकित्सा कक्षा, क्रीडा कक्ष आदि की व्यवस्था बच्चों के लिए की जाएगी।''
तमिलनाडु में मजदूरों पर हमले का फर्जी वीडियोः बिहार पुलिस ने दर्ज की एक और FIR
एमसीडी-दिल्ली सरकार के स्कूलों के बीच तालमेल बैठाना सर्वोच्च प्राथमिकता : आतिशी
दिल्ली की नवनियुक्त शिक्षा मंत्री आतिशी ने शुक्रवार को कहा कि दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) और दिल्ली सरकार के स्कूलों के बीच तालमेल बैठाना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता होगी। उन्होंने उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना से लोगों के हित में अरविंद केजरीवाल सरकार के साथ सहयोग करने का भी आग्रह किया। आम आदमी पार्टी (आप) नेता आतिशी ने बृहस्पतिवार को शिक्षा मंत्री के रूप में शपथ ली थी और उन्होंने शुक्रवार को पदभार संभाल लिया। उन्होंने कहा कि उनका ध्यान ‘आंबेडकर स्कूल ऑफ स्पेशलाइज्ड एक्सीलेंस' पर भी होगा। आतिशी ने ‘पीटीआई-भाषा' से एक साक्षात्कार में कहा, ‘‘नगर निगम के स्कूलों और दिल्ली सरकार के स्कूलों के बीच तालमेल बैठाना शिक्षा विभाग की सर्वोच्च प्राथमिकता होगी।''
उन्होंने कहा, ‘‘अभी तक हमारा ध्यान कक्षा छह से 12वीं तक रहा है। अब हम यह सुनिश्चित करेंगे कि प्राथमिक शिक्षा को भी इस व्यवस्था में लाया जाए। हम ‘आंबेडकर स्कूल ऑफ स्पेशलाइज्ड एक्सीलेंस' पर ध्यान केंद्रित करेंगे जहां छात्र कक्षा नौ से अपने रुचि के विशेषीकृत संकाय (स्पेशलाइज्ड स्ट्रीम) पर ध्यान केंद्रित कर सकते हैं, और ठीक यही शिक्षा मॉडल है जो सिंगापुर जैसे देशों में मौजूद है।'' कालकाजी विधानसभा सीट से विधायक आतिशी राष्ट्रीय राजधानी में शैक्षिक सुधारों को लागू करने के लिए ‘आप' द्वारा बनाई गई टीम की प्रमुख सदस्य थीं।
फिनलैंड में एक प्रशिक्षण कार्यक्रम के लिए शिक्षकों को भेजने पर दिल्ली के उपराज्यपाल (एलजी) सक्सेना और ‘आप' सरकार के बीच खींचतान पर, उन्होंने कहा कि उपराज्यपाल को लोगों के हित को ध्यान में रखते हुए निर्वाचित सरकार के साथ सहयोग करना चाहिए। उन्होंने कहा, ‘‘मैं सक्सेना को याद दिलाना चाहती हूं कि उपराज्यपाल के तौर पर उनका और जनप्रतिनिधि के तौर पर, हमारा काम दिल्ली की जनता की सेवा करना है। मैं उनसे आग्रह करूंगी कि वे केवल लोगों के हित के लिए काम करें और हमारे साथ सहयोग करें।'' जी20 की भारत की अध्यक्षता के तहत दिल्ली में कई बैठकें आयोजित की जा रही हैं।
विमान हादसे के बाद लापता चार बच्चे 40 दिन बाद अमेजन के जंगलों में मिले
कुछ दिन और झुलसाएगी गर्मी, जानें दिल्ली में कब होगी मॉनसून की एंट्री
RBI ने 1,514 शहरी सहकारी बैंकों के लिए 4 कदम उठाए
अंतरराष्ट्रीय रैफरी जगबीर बोले- महिला पहलवानों के प्रति बृजभूषण का...
उमर खालिद के जेल में 1000 दिन : समर्थन में जुटे बड़ी संख्या में लोग
PM मोदी की डिग्री पर केजरीवाल की पुनर्विचार याचिका हुई विचारार्थ...
CBI ने मणिपुर हिंसा की जांच के लिए SIT का किया गठन
भाजपा के लोग असुरों से कम नहीं : प्रोफेसर राम गोपाल यादव
केंद्र के अध्यादेश के खिलाफ आगामी AAP की 'महारैली' की तैयारियों में...
JNU परिसर में छात्राओं से छेड़छाड़, अपहरण की कोशिश के मामले में एक और...