नई दिल्ली/टीम डिजिटल। केंद्र सरकार आम आदमी पार्टी (आप) के पूर्व नेता कुमार विश्वास की सुरक्षा की समीक्षा कर रही है और उन्हें एक केंद्रीय एजेंसी के जरिए सुरक्षा मुहैया करायी जा सकती है। आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। विश्वास के आप संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ आरोप लगाए जाने के बाद यह कदम उठाया गया है।
केजरीवाल पर कुमार विश्वास के आरोपों को लेकर चन्नी ने पीएम मोदी से लगाई गुहार
ये कौन लोग हैं जो धमकी दे रहे हैं कि “तू पंजाब इलेक्शन से बाहर रह,नहीं तो ऐसा कर देंगे,वैसा कर देंगे” इनका क्या दांव पर लगा है ? तो सुनो परदेसी और देसी अजगरो- “झूँठ के पैरहन में लिपटे हुए, सच की बांकी अदाएँ क्या समझें, बीन पर बिल से निकलने वाले बाँसुरी की सदाएँ क्या समझें…?👎🏿💪🏼 — Dr Kumar Vishvas (@DrKumarVishwas) February 18, 2022
ये कौन लोग हैं जो धमकी दे रहे हैं कि “तू पंजाब इलेक्शन से बाहर रह,नहीं तो ऐसा कर देंगे,वैसा कर देंगे” इनका क्या दांव पर लगा है ? तो सुनो परदेसी और देसी अजगरो- “झूँठ के पैरहन में लिपटे हुए, सच की बांकी अदाएँ क्या समझें, बीन पर बिल से निकलने वाले बाँसुरी की सदाएँ क्या समझें…?👎🏿💪🏼
सूत्रों ने बताया, ‘‘सरकार कुमार विश्वास की सुरक्षा की समीक्षा कर रही है। समीक्षा करने के बाद तथा खुफिया सूचनाओं के आधार पर खतरे का आकलन करते हुए उन्हें सुरक्षा दे सकती है।’’ समीक्षा के बाद विश्वास को एक केंद्रीय सुरक्षा एजेंसी के जरिए सुरक्षा दी जा सकती है। विश्वास ने पंजाब में विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार के दौरान केजरीवाल पर अलगाववादियों का समर्थन करने का आरोप लगाया था। पंजाब विधानसभा चुनाव के लिए मतदान 20 फरवरी को होगा।
BJP, कांग्रेस के हमलों के बीच केजरीवाल बोले- स्कूल, अस्पताल बनाने वाला मैं सबसे प्यारा आतंकी हूं
आरोपों को लेकर चन्नी ने पीएम मोदी से लगाई गुहार पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से आम आदमी पार्टी के पूर्व नेता कुमार विश्वास के इस आरोप की जांच का आदेश देने का अनुरोध किया है कि अरविंद केजरीवाल विधानसभा चुनाव के प्रचार के दौरान अलगाववादियों का समर्थन कर रहे हैं। इससे पहले, आप नेता राघव चड्ढा ने विश्वास के आरोपों को 'दुर्भावनापूर्ण, निराधार और मनगढ़ंत' बताया था। चन्नी ने एक ट्वीट में कहा, 'पंजाब के मुख्यमंत्री के रूप में, मैं माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी से डॉ कुमार विश्वास जी के वीडियो के मामले में निष्पक्ष जांच का आदेश देने का आग्रह करता हूं।'
AAP का अर्थ है अरविंद एंटी पंजाब : अनुराग ठाकुर
उन्होंने ट्वीट कर कहा, 'राजनीति के अलावा, पंजाब के लोगों ने अलगाववाद से लड़ते हुए भारी कीमत चुकाई है। माननीय प्रधानमंत्री को हर पंजाबी की ङ्क्षचता को दूर करने की आवश्यकता है।' प्रधानमंत्री मोदी ने बृहस्पतिवार को अबोहर की एक रैली में अपने भाषण में विश्वास का नाम लिए बिना कहा था कि कवि, जो कभी केजरीवाल के करीबी मित्र होते थे, के आरोप 'बहुत खतरनाक' हैं और इसने उनके (केजरीवाल) 'चरित्र' को स्पष्ट कर दिया।
कुमार विश्वास के बयान पर बरसे AAP के राघव चढ्डा, चुनाव आयोग भी सक्रिय
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बस्सी पठाना में एक रैली में विश्वास के आरोप पर दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल की चुप्पी पर सवाल उठाया था। इससे पहले पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू सहित अन्य कांग्रेस नेताओं ने भी अलगाववादियों को समर्थन देने के आरोपों पर केजरीवाल से स्पष्टीकरण मांगा था।
AAP पर कांग्रेस, BJP के हमले के बाद राघव ने संभाला मोर्चा, पंजाब की जनता को किया अलर्ट
विपक्ष 2024 में विश्वसनीय विकल्प लेकर आया, तो लोग कर सकते हैं विचार:...
पहलवानों के समर्थन में दिल्ली में धरना देने का किसानों का कार्यक्रम...
अरविंद केजरीवाल बुधवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से करेंगे मुलाकात
आगमी चुनावों की तैयारियों में जुटी BJP, शाह और नड्डा ने की बैठकें
विश्व बैंक ने भारत की वृद्धि दर का अनुमान घटाया
DU में अस्थायी प्रोफेसरों की ‘‘दुर्दशा' पर AAP का शिक्षक प्रकोष्ठ...
केजरीवाल सरकार ने 155 कॉमर्शियल प्रतिष्ठानों को रात में भी खोलने की...
शिक्षा मंत्री आतिशी ने अपनी ब्रिटेन यात्रा को लेकर अदालत का किया रुख
मणिपुर में इंटरनेट पर प्रतिबंध के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर
बालासोर ट्रेन दुर्घटना मामले में CBI ने शुरू की जांच, कांग्रेस ने...