नई दिल्ली/टीम डिजिटल। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री व समाजवादी पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव पंचतत्व में विलीन हो गए हैं। उनके पुत्र अखिलेश यादव ने सैफई में उन्हें मुखाग्नि दी। इस दौरान धरती पुत्र अमर रहें के नारे गूंज उठे। मुलायम का अंतिम संस्कार उनकी पहली पत्नी मालती देवी के स्मारक के नजदीक किया गया।
कोर्ट से सत्येंद्र जैन को मिली बड़ी राहत, केजरीवाल ने दी पहली प्रतिक्रिया
केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह भी मुलायम सिंह को श्रद्धांजलि देने सैफई पहुंचे। इसके अलावा बॉलीवुड अभिनेता अमिताभ बच्चन के साथ अभिषेक बच्चन और जया बच्चन भी सैफई में मुलायम सिंह यादव को श्रद्धांजलि देने पहुंचे। भाजपा सांसद वरूण गांधी ने भी मुलायम सिंह यादव को श्रद्धांजलि दी।
चुनाव आयोग के फैसले के खिलाफ ठाकरे गुट ने दिल्ली हाईकोर्ट में लगाई गुहार
बता दें कि 82 वर्षीय मुलायम सिंह का सोमवार को गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में निधन हो गया था। यूरिन संक्रमण की वजह से मेदांता अस्पताल में भर्ती थे।उनके निधन के बाद यूपी में राजकीय शोक की घोषणा की गई थी। नेताजी के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और बसपा सुप्रीमो मायावती ने शोक जाहिर किया था।
अडानी मामले पर संसद में हंगामा, विपक्ष की मांग- SC की निगरानी में हो...
FPO वापस लेने के बाद अडानी एंटरप्राइजेज का शेयर 15 फीसदी टूटा
पूर्ण अभिदान मिलने के बावजूद अडानी ने FPO वापस लिया, कही ये बात
Bday Spl: इस शख्स के कहने पर Shamita ने रखा था बॉलीवुड में कदम, इस...
पति से घर से नकदी व जुलरी चुरा प्रेमी के साथ हुई फरार, FIR दर्ज
गुरुग्राम के होटल में किशोरी से ‘इंस्टाग्राम मित्र' ने दुष्कर्म किया
RSS न दक्षिणपंथी है और न ही वामपंथी, वह राष्ट्रवादी है: होसबोले
आम चुनाव से पहले बजट 2023 में आयकर मोर्चे पर राहत; बुजुर्गों, महिलाओं...
अमीरों पर कर लगाएं, बुनियादी ढांचे में निवेश करें, नौकरियां पैदा...
बजट 2023 पर विपक्षी दल बोले- केंद्र राज्यों से पैसा ले रहा पर कुछ दे...