नई दिल्ली/टीम डिजिटल। देश में कोरोना कहर को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अब राजनीतिक दलों से बात करेंगे। इसके लिए आठ अप्रैल का दिन तय किया गया है। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सुबह 11 बजे कोरोना पर सियासी दलों से चर्चा की जाएगी। इससे पहले पीएम मोदी ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से कोरोना पर चर्चा की थी। इसके अगले दिन ही पीएम ने 5 अप्रैल को रात नौ बजे 9 मिनट के लिए दीए जलाने का आह्वान किया है। इसको लेकर विपक्ष तरह-तरह के सवाल उठा रहा है।
कोरोना पर केजरीवाल बोले- दिल्ली में कम्युनिटी ट्रांसमिशन की स्टेज नहीं, लेकिन....
खास बात ये है कि 8 अप्रैल को होने वाली वीडियो कांन्फ्रेंसिंग में वही दल शामिल हो सकेंगे, जिनके सांसद 5 से ज्यादा है। इस तरह आम आदमी पार्टी पीएम मोदी की इस कांफ्रेंस से वंचित हो जाएगी। इससे साथ ही बहुत से छोटे दल भी इस बैठक से बाहर हो जाएंगे। इसको लेकर विपक्ष ने कई सवाल भी उठाए हैं।
JNU छात्र नहीं कर रहे कोरोना लॉकडाउन का पालन, यूनिवर्सिटी प्रशासन ने दर्ज की FIR
छोटे दलों का आरोप है कि केंद्र सरकार इस तरह किसी भी दल के सौतेला व्यवहार नहीं कर सकती है। इस तरह की कंडिशन लगाकर सरकार सियासत कर रही है और गिने-चने दलों को ही इस अहम बैठक से वंचित करने की साजिश रच रही है। बता दें कि बहुत से दलों की राज्यों में अच्छी पकड़ है, लेकिन उनके सांसद पांच से ज्यादा नहीं हैं। सरकार को समझना चाहिए कि ऐसे छोटे दलों की भी अपनी भूमिका होती है।
Corona : केजरीवाल से बोले शाहरुख- सर आप तो दिल्लीवाले हो, thank you मत करो, हुक्म करो
पीएम मोदी की इस अहम बैठक से आम आदमी पार्टी के साथ शिरोमणि अकाली दल, सीपीआई, सीपीआइएम, जेएमएम, जेडीएस, टीडीपी, एसी, पीडीपी, एआईडीएमके, एनसीपी, अपना दल जैसे दल वंचित हो जाएंगे।
कोरोना संक्रमित जमाती ने दादरी की 3 मस्जिदों में बिताए कई दिन, मचा हड़कंप
केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी के मुताबिक बैठक में कोरोना वायरस के मुद्दे को लेकर बात की जाएगी। माना जा रहा है पीएम मोदी इस दौरान सभी राजनीतिक दलों के नेताओं से कोरोना वायरस (COVID19) की रोकथाम के अलावा देशव्यापी लॉकडाउन को लेकर चर्चा कर सकते हैं।
PM मोदी से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में राज्यों ने Corona पर पूछे कड़े सवाल, मांगी बकाया राशि
पढ़ें कोरोना से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरें...
शिवराज सिंह चौहान ने किया साफ - मुख्यमंत्री पद का दावेदार न पहले था,...
रेवंत रेड्डी होंगे तेलंगाना के अगले मुख्यमंत्री, गुरुवार को लेंगे शपथ
मप्र चुनाव: भाजपा ने 82 एसटी/एससी आरक्षित सीट में से 50 जीतीं, पिछले...
‘गुर्दे के बदले नकदी' घोटाले में इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल के खिलाफ...
धारावी परियोजना को लेकर अडाणी समूह के खिलाफ मार्च का नेतृत्व करेंगे...
आर्थिक विकास : मोदी सरकार के दावों पर कांग्रेस नेता चिदंबरम ने उठाए...
विवेक गुप्ता बने रेल विकास निगम लिमिटेड बोर्ड में अंशकालिक सरकारी...
मप्र चुनाव : भाजपा के 70 साल से ज्यादा उम्र के 14 उम्मीदवारों में से...
राजस्थानः राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी...
CM विजयन ने पूछा - कांग्रेस तय करे कि राहुल गांधी BJP से मुकाबला...