नई दिल्ली/टीम डिजिटल। भाजपा के स्थापना दिवस के मौके पर आज रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण ने कांग्रेस पर जबर्दस्त कटाक्ष किया है। उन्होंने कहा कि जिस पार्टी ने आपातकाल में तानाशाही रवैये से जनता के मौलिक अधिकारों को छीना हो, उसे हमसे आज अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर सवाल करने का कोई हक नहीं है।
दिनाकरण ने क्रिकेट फैन्स से की आईपीएल मैचों के बहिष्कार की अपील
सीतारमण आज लखनऊ में भाजपा के स्थापना दिवस समारोह में शामिल होने आईं थी। भाजपा कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा कि एक समय में हमारी पार्टी के 2 सांसद थे, पर आज बहुमत के साथ केंद्र में सरकार में है और 21 प्रदेशों में हम शासन कर रहे हैं।
ICICI बैंक की CEO चंदा कोचर और उनके पति के खिलाफ लुक आउट नोटिस
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि यह भाजपा की लोकप्रियता है, जो लगातार बढ़ती जा रही है। इसकी वजह है कि हमारी सरकार सबका साथ सबका विकास के सिद्धांत पर काम कर रही है। समाज के हर व्यक्ति को विकास कार्यक्रम का लाभ बिना किसी भेदभाव के पहुंचा रही है।
पीएनबी घोटाला: RBI पूर्व डिप्टी गवर्नर से सीबीआई की लंबी पूछताछ
उन्होंने श्यामा प्रसाद मुखर्जी, दीन दयाल उपाध्याय, नाना साहेब देशमुख, केशुभाई ठाकरे, अटल बिहारी वाजपेयी जैसे नेताओं को याद करते हुए सीतारमण ने कहा कि पार्टी को बनाने में इन नेताओं की अहम भूमिका रही है और इसे भुलाया नहीं जा सकता।
कपिल शर्मा ने सलमान खान के बचाव में की गालियों की बौछार, फिर दी सफाई
कांग्रेस पर हमला करते हुए रक्षा मंत्री ने कहा कि आज अभिव्यक्ति की आजादी पर चर्चा हो सकती है, लेकिन कांग्रेस के आपातकाल के दौरान क्या ऐसा संभव था। जो लोग परिवारवाद और तानाशाही से देश पर इमरजेंसी लगा चुके हैं, जनता की आवाज को कुचल चुके हैं, जनता के मौलिक अधिकारों का हनन कर चुके हैं, विपक्षी नेताओं को जेल डाल चुके हैं, वह आज हमसे अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के बारे में सवाल कर रहे हैं। यह बड़ी ही हैरानी की बात है।
चीफ जस्टिस दीपक मिश्रा की शक्तियों को लेकर सुप्रीम कोर्ट गए शांति भूषण
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
दिल्ली पुलिस ने 'न्यूजक्लिक', उसके पत्रकारों पर छापे मारे, विपक्ष...
दिल्ली- NCR में भूकंप के झटके, घरों और ऑफिस से निकले लोग
कांग्रेस देश के हिन्दुओं और गरीबों को बांटने का कर रही कुचक्रः PM मोदी
बिहार की जाति सर्वेक्षण पर सुनवाई को सुप्रीम कोर्ट तैयार, 6 अक्टूबर...
चीन से फंडिंग के आरोप में न्यूजक्लिक के पत्रकारों पर UAPA, परिसरों पर...
पढ़ें, इंजीनियर शहनवाज कैसे बन गया ISIS के लिए बम बनाने की मशीन
राम मंदिर आंदोलन के शहीदों की आत्मा की शांति को अयोध्या में होगा दीप...
भारत के बाहर बाबा साहेब आंबेडकर की सबसे बड़ी प्रतिमा का अमेरिका में...
‘इंडिया' गठबंधन के घटक दलों ने राष्ट्रीय स्तर पर जाति आधारित जनगणना...
जदयू को छोड़ने वाले अजय आलोक को भाजपा ने राष्ट्रीय प्रवक्ता नियुक्त...