नई दिल्ली/टीम डिजिटल। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) ने पिछले छह वर्षों में ग्राहकों के धन का दुरुपयोग करने के चलते मोडेक्स इंटरनेशनल सिक्योरिटीज और कार्वी स्टॉक ब्रोकिंग सहित 30 शेयर ब्रोकरों को निष्कासित किया है। एक जानकारी के मुताबिक, एनएसई ने जुलाई, 2017 और मार्च, 2022 के बीच ये फैसले किए, क्योंकि ये ब्रोकर एनएसई के दिशानिर्देशों का पालन करने में विफल रहे थे।
हवाई सफर के साथ LPG सिलेंडर भी हुआ महंगा, लगेगा महंगाई में तड़का
इन शेयर ब्रोकरों को एक्सचेंज के नियामकीय प्रावधानों का पालन न करने के चलते दिवालिया घोषित किया गया है। इसके अलावा उन्हें एक्सचेंज की सदस्यता से निष्कासित कर दिया गया है। इसके अलावा एक्सचेंज ने 400 से अधिक शेयर ब्रोकरों के खिलाफ आॢथक दंड लगाया और 700 से अधिक ब्रोकरों को चेतावनी जारी की है।
मालेगांव विस्फोट मामले की सुनवाई पर रोक लगाने से उच्च न्यायालय का इनकार
जिन ब्रोकरों को निष्कासित किया गया, उनमें मोडेक्स इंटरनेशनल सिक्योरिटीज और कार्वी स्टॉक ब्रोकिंग के अलावा अनुग्रह स्टॉक एंड ब्रोकिंग, फेयरवेल्थ सिक्योरिटीज, कायनेट फाइनेंस, बीएमए वेल्थ क्रिएटर्स, अलाइड फाइनेंशियल र्सिवसेज, सीएम गोयनका स्टॉक ब्रोकर्स और ओमकाम कैपिटल मार्केट््स शामिल हैं।
किरण मजूमदार-शॉ ने BJP की कर्नाटक सरकार पर लगाया साम्प्रदायिक प्रतिरोध का आरोप
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
विकास योजनाओं की सौगात देने वाराणसी पहुंचे PM मोदी
JP नड्डा का आरोप- राहुल गांधी का अहंकार बड़ा और समझ बहुत छोटी
शत्रु संपत्ति अधिनियम के तहत ‘बाबा बिरयानी' के मालिक की संपत्ति जब्त
Bheed Review: कोरोना काल की खौफनाक कहानी को दोहराती है 'भीड़'
राम सिर्फ हिंदुओं के नहीं, सभी के भगवानः फारूक अब्दुल्ला
2020 दिल्ली दंगा मामलाः IB अधिकारी अंकित शर्मा की हत्या में ताहिर...
राहुल गांधी के बचाव में उतरे केजरीवाल, बोले- जनता और विपक्ष का काम है...
निर्वाचन आयुक्तों की नियुक्ति पर उच्चतम न्यायालय के आदेश की हो रही...
कपिल सिब्बल को आयकर विभाग की ओर से जारी कारण बताओ नोटिस के...
अडाणी पावर ने सपोर्ट प्रोपर्टीज में 100 प्रतिशत हिस्सेदारी बेची