नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। विपक्षी नेताओं ने लोकसभा में बसपा सांसद दानिश अली के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणियां कर विवादों में घिरे सांसद रमेश बिधूड़ी को राजस्थान के टोंक जिले में चुनाव संबंधी जिम्मेदारी सौंपने को लेकर सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी पर बुधवार को निशाना साधा।
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने ‘एक्स' पर पोस्ट किया, ‘‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास'- ये सब है इनका बकवास।'' तृणमूल कांग्रेस की सासंद महुआ मोइत्रा ने भी भाजपा को निशाने पर लिया और कहा कि मुस्लिम सांसद के खिलाफ टिप्पणियां करने के लिए बिधूड़ी को पुरस्कृत किया गया है।
जिस रमेश बिघूड़ी ने अपनी भाषा से नई संसद को कलंकित किया, उसी व्यक्ति को भाजपा ने राजस्थान चुनाव में अहम ज़िमेदारी दी हैं। भाजपा की क्या विचारधारा है और पार्टी किस प्रकार के लोगों को बढ़ावा देती है वह स्पष्ट हो चुका हैं। जो अधिक नफरत फैलाएगा और भड़काव बयानबाज़ी करेगा, पार्टी उसे… pic.twitter.com/ghQe48KDjo — Jignesh Mevani (@jigneshmevani80) September 28, 2023
जिस रमेश बिघूड़ी ने अपनी भाषा से नई संसद को कलंकित किया, उसी व्यक्ति को भाजपा ने राजस्थान चुनाव में अहम ज़िमेदारी दी हैं। भाजपा की क्या विचारधारा है और पार्टी किस प्रकार के लोगों को बढ़ावा देती है वह स्पष्ट हो चुका हैं। जो अधिक नफरत फैलाएगा और भड़काव बयानबाज़ी करेगा, पार्टी उसे… pic.twitter.com/ghQe48KDjo
उन्होंने ‘एक्स' पर पोस्ट में कहा, ‘‘जिस व्यक्ति को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है, उसे कैसे भाजपा नयी भूमिका दे सकती है? क्या यह अल्पसंख्यकों के लिए आपकी स्नेह यात्रा है...?'' टोंक जिले में बड़ी संख्या में गुर्जर समुदाय के बसे होने के कारण भाजपा मानती है कि बिधूड़ी गुर्जर वोट उसके पक्ष में ला सकते हैं क्योंकि वह भी गुर्जर समुदाय से आते हैं। इस जिले में विधानसभा की चार सीट हैं जिनमें से एक से वरिष्ठ कांग्रेस नेता सचिन पायलट विधायक हैं। पायलट भी गुर्जर हैं।
ये है मोदी जी की भाजपा की परंपरा, प्रतिष्ठा और संस्कार गाली गलौज गुंडे-बलात्कारियों को बढ़ा पद देकर उनको इनाम देना। These “role models” will take our country forward? pic.twitter.com/7iEIin01SE — Reena Gupta (@Gupta_ReenaG) September 28, 2023
ये है मोदी जी की भाजपा की परंपरा, प्रतिष्ठा और संस्कार गाली गलौज गुंडे-बलात्कारियों को बढ़ा पद देकर उनको इनाम देना। These “role models” will take our country forward? pic.twitter.com/7iEIin01SE
भाजपा सूत्रों ने बताया कि बिधूड़ी की जिम्मेदारी जिले के पार्टी के चुनाव प्रभारी के रूप में होगी। बिधूड़ी ने भी ‘एक्स' पर पोस्ट किया कि जयपुर में टोंक जिले के लिए हुई समन्वय समिति की बैठक में वह शामिल हुए। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सी पी जोशी भी उस बैठक में उपस्थित थे। लोकसभा में पिछले सप्ताह अली के खिलाफ अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल करने पर कई दलों ने दक्षिण दिल्ली के सांसद विधूड़ी की आलोचना की थी। विपक्षी दलों ने उन्हें सदन से निलंबित करने की मांग की। उसके बाद भाजपा ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी किया था।
डब्ल्यूएफआई चुनाव : खेल मंत्री अनुराग ठाकुर से मिले बजरंग पुनिया और...
ऐसे कानून की जरूरत कि CBI राज्यों की सहमति के बिना जांच कर सके:...
जम्मू-कश्मीर का पूर्ण राज्य का दर्जा तत्काल बहाल हो, तुरंत चुनाव...
पुष्पा भारती को ‘यादें, यादें और यादें' संस्मरण के लिए व्यास सम्मान...
धीरज साहू के ठिकानों पर रेड जारी, नड्डा ने कांग्रेस पर साधा निशाना
कोर्ट ने ज्ञानवापी सर्वे रिपोर्ट पेश करने को ASI को एक सप्ताह का और...
उज्जैन दक्षिण से विधायक मोहन यादव होंगे मध्य प्रदेश के नए मुख्यमंत्री
महबूबा ने अनुच्छेद 370 पर न्यायालय के फैसले को मौत की सजा बताया, उमर...
कोर्ट ने ज्ञानवापी सर्वेक्षण रिपोर्ट पेश करने के लिए भारतीय पुरातत्व...
‘अमृत काल' में देश लंबी छलांग लगाने को तैयार: PM मोदी