नई दिल्ली/टीम डिजिटल। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी छात्रों का हौंसला बढ़ाने और उनको पढ़ाई करने के लिए टिप्स देने को उनके साथ 'परीक्षा पर चर्चा' (Pariksha Pe Charcha 2021) कार्यक्रम में हिस्सा लेते हैं। इस बार भारतीय छात्रों के अलावा दुनियाभर के छात्र इस कार्यक्रम में हिस्सा लेने जा रहे हैं।
अमेरिका, ब्रिटेन, ऑस्ट्रेलिया जैसे देशों के बच्चों ने भी इस कार्यक्रम में हिस्सा लेने की इच्छा जाहिर की है। जिसके बाद केंद्र सराकर द्वारा इस बार परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम में दुनियाभर के छात्रों को अनुमति देने का फैसला लिया गया है। जो भी छात्र इस कार्यक्रम में शामिल होना चाहते हैं वो इसके लिए रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं। रजिस्ट्रेशन की अंतिम तारीख 14 मार्च है।
बॉक्सर विजेंदर सिंह का प्रोफेशनल मुकाबला गोवा में कैसीनो जहाज की छत पर
ऑनलाइन होगा परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम कोरोना संक्रमण के प्रसार को रोकने के लिए इस बार परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम ऑनलाइन रखा गया है। हालांकि इस कार्यक्रम को भी बिल्कुल ऑफलाइन जैसा करने के लिए तकनीकी मदद से एक वर्चुल ऑडिटोरियम बनाने की तैयारी है। तकनीकी विशेषज्ञों की टीम इसको तैयार कर रही है। इस बार का अनुभव छात्रों के लिए बहुत नया और खास होने वाला है
परीक्षा में तनाव कम करने की टिप्स देंगे पीएम मोदी इस कार्यक्रम दुनियाभर के छात्र शामिल होंगे और पीएम मोदी से पढ़ाई से जुड़े सवालों के उत्तर जानेंगे। पीएम बच्चों को परीक्षा के दौरान होने वाले तनाव को कम करने के लिए भी टिप्स देंगे। रविवार को मन की बात कार्यक्रम के दौरान पीएम मोदी ने बच्चों को उनकी परीक्षाओं के लिए शुभकामनाएं दी थी और पढ़ाई के साथ साथ खेलकूद भी जारी रखने की सलाह दी थी। उन्होंने कहा था कि छात्रों वॉरियर यानी योद्धा बनना है। वरिर्यर यानी चिंता करने वाला नहीं।
भीमा कोरेगांव प्रकरण: सुप्रीम कोर्ट करेगा नवलखा की जमानत अर्जी पर सुनवाई
ऐसे करें रजिस्ट्रेशन साथ ही पीएम मोदी ने बच्चों को ये भी आश्वासन दिया था कि वो इस बार परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम के दौरान उनको तनाव कम करने की टिप्स भी देंगे। इस कार्यक्रम में भाग लेने के लिए https://innovateindia.mygov.in लिंक पर क्लिक करें। इसके बाद पार्टिसिपेट पर क्लिक कर रजिस्ट्रेशन के लिए मांगी गई जानकारी को भरें। आप कार्यक्रम के लिए रजिस्टर हो जाएंगे, और इस कार्यक्रम में हिस्सा ले सकेंगे।
ये भी पढ़ें:
राखी सावंत ने यूं बनाया Malaika Arora का मजाक, देखें यह एक मजेदार...
Priyanka Chopra के 'बॉलीवुड छोड़ने' वाले बयान पर उनकी बहन ने किया...
कुछ दलों ने मिलकर ‘भ्रष्टाचारी' बचाओ अभियान छेड़ा हुआ है:...
पेंशन कोष नियामक पीएफआरडीए के ओम्बड्समैन की अधिकतम उम्र सीमा बढ़ी
उमेश पाल अपहरण कांड: माफिया और पूर्व सांसद अतीक समेत तीन दोषियों को...
न्यायपालिका पर टिप्पणी को लेकर धनखड़, रीजीजू के खिलाफ कोर्ट का दरवाजा...
सुप्रीम कोर्ट ने पूछा- नफरती भाषणों के मामलों में FIRs के मुताबिक...
इजराइल में जनआक्रोश के आगे झुके PM नेतन्याहू, न्यायिक सुधार किया...
मोदी सरकार ने PAN को Aadhaar से जोड़ने की समयसीमा तीन माह बढ़ाई
अडाणी मुद्दे पर राज्यसभा में हंगामा, लगातार 11वें दिन भी जारी रहा...