Saturday, Jun 03, 2023
-->
people recovering from corona are becoming mental patients djsgnt

परेशान करने वाली खबर! कोरोना से ठीक हुए लोग हो रहे हैं मानसिक रोगी

  • Updated on 11/16/2020

नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। कोरोना वायरस (Corona Virus) के बढ़ते कहर के बीच एक हैरान करने वाली खबर सामने आ रही है। अमेरिका की एक स्टडी में पाया गया है कि कोरोना से ठीक हो चुके 20 फीसद लोग 90 दिन के मानसिक बीमारी से ग्रस्त हो रहे हैं। रिपोर्ट में अमेरिका के 69 हजार लोगों का सैंपल लिया गया। जिसमें उनके इलेक्ट्रॉनिक हेल्थ रिकॉर्ड का एनालिसिस किया गया। 

केजरीवाल ने 11 विधायकों को जिला विकास समितियों के अध्यक्षों के रूप में नामित किया 

हैरान करने वाली रिपोर्ट आई सामने
एनालिसिस में पाया गया कि 62 हजार से ज्यादा लोग कोरोना से ठीक हो चुके थे। इसमें हर 5 में से एक आदमी कोरोना पॉजिटिव होने के बाद अगले तीन महीने के भीतर चिंता, अवसाद या अनिद्रा का शिकार हो रहे हैं। साथ ही यह भी पाया गया कि मानसिक स्थिति से पीड़ित 65% लोग कोरोना पॉजिटिव पाए जा रहा है।   

 

कोरोना संकट में भी बाबा रामदेव की कंपनी पतंजलि आयुर्वेद की बल्ले-बल्ले 

रिपोर्ट के पीछे दो सबसे बड़ी वजह
माना जा रहा है कि इस हैरान करने वाले रिपोर्ट के पीछे दो सबसे बड़ा कारण है। स्टडी के लेखक पॉल हैरिसन कहते हैं कि ऐसा देखने को मिला है कि ये वायरस इम्युन सिस्टम के जरिए सीधे तौर पर इंसान के दिमाग को डैमेज कर सकता है। इसी के चलते लोग मानसिक रूप से बीमार हो रहे हैं। इसके अलावा कहा वो कहते हैं कोरोना होने का अनुभव और पोस्ट कोविड सिंड्रोम की आशंका के कारणा भी लोग चिंतित हो सकते हैं।

 

comments

.
.
.
.
.