नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने अयोध्या में राम मंदिर की आधारशिला रखने के लिए पांच अगस्त को प्रस्तावित भूमि पूजन पर रोक लगाने की मांग वाली एक जनहित याचिका बृहस्पतिवार को खारिज कर दी। मुख्य न्यायाधीश गोविंद माथुर और न्यायमूर्ति एसडी सिंह की पीठ ने मुंबई स्थित सामाजिक कार्यकर्ता साकेत गोखले की याचिका खारिज की।
याचिकाकर्ता ने कोविड-19 महामारी के दौरान अयोध्या में राम मंदिर की आधारशिला रखने के लिए भूमि पूजन कार्यक्रम पर रोक लगाने का अनुरोध करते हुये दलील दी थी कि यह केंद्र सरकार द्वारा निर्धारित प्रोटोकॉल का उल्लंघन है।
याचिकाकर्ता ने कहा कि पांच अगस्त, 2020 को एक ही स्थान पर करीब 300 लोगों को आमंत्रित किया गया है और इससे कोविड-19 महामारी से लड़ने के लिए सामाजिक दूरी बनाए रखने के उद्देश्य से केंद्र और प्रदेश सरकार द्वारा निर्धारित प्रोटोकॉल का उल्लंघन हो सकता है।
कोरोना संकट में भी मुकेश अंबानी की कंपनी रिलायंस इंडस्ट्रीज की बल्ले-बल्ले
हालांकि पीठ ने कहा, यह संपूर्ण याचिका पूर्वानुमान पर आधारित है और इसमें निर्धारित प्रोटोकॉल के उल्लंघन की आशंका के लिए कोई आधार प्रस्तुत नहीं किया गया है। वर्तमान में हम आशा करते हैं कि आयोजक और प्रदेश सरकार, शारीरिक दूरी बनाए रखने के लिए लागू प्रोटोकॉल का अनुपालन सुनिश्चित करेगी। हमें इस मामले में हस्तक्षेप करने का कोई कारण नजर नहीं आता, इसलिए हम इस याचिका को खारिज करते हैं।’
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
Deepika को याद आया अपना पुराना प्यार, Ranbir Kapoor संग शेयर की यह...
'फैमिली मैन' से लेकर 'मिर्जापुर' तक, इन 5 सुपरहिट वेब सीरीज के आने...
नेपाल के प्रधानमंत्री से मिले PM मोदी, कहा- रिश्तों को देंगे हिमालय...
Varun Tej इसी महीने अपनी गर्लफ्रेंड संग करने जा रहे हैं सगाई, सामने...
वाणिज्यिक सिलेंडर के दाम 83.5 रुपये घटे, विमान ईंधन कीमतों में भी...
अमित शाह का बड़ा ऐलान- मणिपुर हिंसा की जांच करेगा न्यायिक आयोग
10 YRS of YJHD: दीपिका, रणबीर संग फिल्म की टीम ने जमकर की पार्टी,...
साक्षी हत्याकांड: अदालत ने आरोपी की हिरासत तीन दिन बढ़ाई
उम्मीद से ज्यादा चालक और शातिर निकला साहिल, जानता है कानूनी...
लोगों को पांच सौ का नोट दिखा धरा देते थे कागज की गड्डी, 3 ठग गिरफ्तार