नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने देशभर में कोरोना वैक्सीन पर चल रही कामों का जायजा लेने के बाद आज तीन टीमों से बात की। प्रधानमंत्री ने कंपनियों को सुझाव दिया कि वे लोगों को कोविड-19 टीके के प्रभावी होने समेत इससे जुड़े अन्य मामलों को सरल भाषा में सूचित करने के लिए अतिरिक्त प्रयास करें।
मोदी ने कंपनियों से विनियामक प्रक्रिया पर सुझाव देने की बात कहते हुए संबंधित विभागों को मुद्दे सुलझाने के लिए उनके साथ काम करने की भी सलाह दी। प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने रविवार को एक ट्वीट में बताया था कि मोदी ‘जेनोवा बायोफार्मा’, ‘बायोलॉजिकल ई’ और ‘डॉ रेड्डीज’ की टीमों के साथ बैठक करेंगे।
पीएमओ ने कहा था, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कोविड-19 का टीका विकसित करने में शामिल तीन टीमों से कल, 30 नवम्बर 2020 को वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बातचीत करेंगे। जिन टीमों से वह बात करेंगे उनमें जेनोवा बायोफार्मा, बायोलॉजिकल ई और डॉ रेड्डीज शामिल हैं।
Prime Minister Narendra Modi will interact, via video conferencing tomorrow, with three teams that are involved in developing a COVID-19 vaccine. The teams he will interact with are from Gennova Biopharma, Biological E and Dr. Reddy’s: PM's Office pic.twitter.com/4y9S6WKhn4 — ANI (@ANI) November 29, 2020
Prime Minister Narendra Modi will interact, via video conferencing tomorrow, with three teams that are involved in developing a COVID-19 vaccine. The teams he will interact with are from Gennova Biopharma, Biological E and Dr. Reddy’s: PM's Office pic.twitter.com/4y9S6WKhn4
पीएम ने किया था दौरा गौरतलब है कि इससे पहले देशभर में कोरोना वैक्सीन (Corona Vaccine) पर चल रही काम का जायजा लेने पीएम मोदी (PM Modi) तीन शहरों का दौरा करने पहुंचे थे। प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) की ओर से दी जानकारी के अनुसार शनिवार को टीके पर चल रही काम की समीक्षा के लिए पीएम पुणे, हैदराबाद और अहमदाबाद पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने टीके पर काम कर रहे वैज्ञानिकों से बातचीत की।
एमसीडी चुनाव से पहले दिल्ली कांग्रेस के पुनर्गठन तैयारी शुरू
तेजी से चल रहा है काम कोरोना वायरस के लिए भारत में वैक्सीन बना रही फार्मा कंपनी सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के साथ मिल कर कोविड-19 की ऑक्सफोर्ड वैक्सीन बनाने वाली कंपनी एस्ट्राजेनेका (AstraZeneca) ने इसके कारगार होने को लेकर जानकारी दी है। कंपनी ने कहा था कि यह वैक्सीन कोरोना वायरस से बचाव करने में 70% तक कारगार है। इससे पहले पिछले इस वैक्सीन के 2021 तक बाजार में आ जाने के बारे में सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के सीईओ अदार पूनावाला (Adaar Poonawala) ने बताया था।
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
Lips और ब्रेस्ट की सर्जरी करवाकर पूरी बदल गईं Salman की यह हीरोईन,...
बिपाशा बसु ने खरीदी लग्जरी Audi Q7, यहां जाने एसयूवी के बारे में...
शराब घोटालाः हाई कोर्ट ने सिसोदिया को नहीं दी जमानत, कहा- आरोप बहुत...
सलमान खान ने ठुकराया Aamir की फिल्म का ऑफर, तो इस एक्टर ने लपका मौका
IPL से संन्यास की अटकलों को लेकर महेंद्र सिंह धोनी ने कही ये बात
Video: चर्चा में है Akshay Kumar का LED बैग, कीमत सुन हो जाएंगे हैरान
साहिल ने सन्नी बन कर की थी साक्षी से दोस्ती, भेद खुलने पर कर दी हत्या!
लगातार चौथे दिन शेयर बाजारों में शुरुआती कारोबार में तेजी
जनता को बताएंगे मोदी सरकार के 9 वर्ष की उपलब्धियां, जानें क्या है...
Bday Spl: एक्टिंग से पहले इस बैंक में काम करते थे Paresh Rawal, ऐसे...