नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी जहां, देश के दो प्रमुख उद्योगपतियों पर लगातार हमलावर हैं, वहीं कांग्रेस शासित राजस्थान में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत उन्हीं उद्योगपतियों को गले लगाते और उनकी तारीफ करते नहीं थक रहे। राहुल ने उद्योगपतियों की कर्जमाफी और किसानों की आत्महत्या से जुड़े मुद्दे को उठाते हुए शुक्रवार को कहा कि एक देश में दो भारत स्वीकार्य नहीं है।
उन्होंने ट्वीट किया, ‘कल मैं एक महिला से मिला, उनके किसान पति ने 50,000 रुपए के कर्ज के कारण आत्महत्या कर ली। एक भारत- पूंजीपति मित्रों को 6 प्रतिशत ब्याज पर कर्ज और करोड़ों की कर्जमाफी, दूसरा भारत- अन्नदाताओं को 24 प्रतिशत ब्याज पर कर्ज और कष्टों से भरी जिंदगी। एक देश में ये ‘दो भारत’, हम स्वीकार नहीं करेंगे।’
राहुल की इस टिप्पणी को लेकर कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश से सवाल किया गया कि राजस्थान में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत निवेश मेला लगाए हुए हैं और गौतम अडानी को अपने बगल में बैठा कर उनकी तारीफों के पुल बांध रहे हैं। जबकि, राहुल गांधी उद्योगपतियों की आलोचना कर रहे हैं, जयराम ने कहा कि राहुल गांधी या कांग्रेस उद्योगपतियों के खिलाफ नहीं है।
पूंजीवादी सोच और व्यवस्था के खिलाफ है। सब कुछ चुनिंदा लोगों के हाथों में देने के खिलाफ है। अडानी अगर कोई अच्छा प्रोजेक्ट राजस्थान में लेकर आ रहे हैं, तो उनका स्वागत किया जाना चाहिए, लेकिन सब कुछ केवल अडानी के हाथों में सौंप देना, न देश के हित में है, न आम जनमानस के हित में है।
प्रधानमंत्री मोदी ने ट्रेन दुर्घटना स्थल का निरीक्षण किया, स्थिति का...
देश का एक ऐसा गांव जहां पैदा होते ही हो जाती है बच्चे की मौत, 500...
टाटा नेक्सन ईवी मैक्स में आया नया अपडेट, ये खास फीचर्स हुआ शामिल
रेल हादसे में 261 की मौत, राहत एवं बचाव कार्य में वायुसेना के विमान...
हाई कोर्ट से अंतरिम राहत मिलने के बाद बीमार पत्नी से मिलने पहुंचे...
ओडिशा ट्रेन एक्सिडेंट इतिहास की भीषण दुर्घटना में से एक, पढ़ें कब- कब...
BJP ने बालासोर ट्रेन हादसे के बाद शनिवार को सरकार का वर्षगांठ...
रेल मंत्री ने रेल दुर्घटना स्थल का दौरा किया, कहा- राहत एवं बचाव...
अंकिता भंडारी के परिजन ने की हत्याकांड की पैरवी कर रहे विशेष लोक...
हरियाणा : पुरानी पेंशन की बहाली के लिए सरकारी कर्मचारियों का साइकिल...