नई दिल्ली/टीम डिजिटल। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कोरोना संक्रमण को लेकर केंद्र की भाजपा सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर चार अहम सवाल दागे हैं। राहुल ने अपने ट्वीट में पूछा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बताएंगे कि क्या सरकार ने भारतीयों के लिए किन-किन कंपनियों की कोरोना वैक्सीन के लिए चुना है और उनके सिलेक्शन के के क्या कारण हैं।
कांग्रेस बोली- नए ‘श्रमिक विरोधी’ नियमों पर पुनर्विचार करे मोदी सरका, नहीं तो...
The PM must tell the nation: 1. Of all the Covid vaccine candidates, which will GOI choose & why? 2. Who will get the vaccine first & what will be the distribution strategy? 3. Will PMCares fund be used to ensure free vaccination? 4. By when will all Indians be vaccinated? — Rahul Gandhi (@RahulGandhi) November 23, 2020
The PM must tell the nation: 1. Of all the Covid vaccine candidates, which will GOI choose & why? 2. Who will get the vaccine first & what will be the distribution strategy? 3. Will PMCares fund be used to ensure free vaccination? 4. By when will all Indians be vaccinated?
राहुल गांधी का दूसरा सवाल है कि किन लोगों को कोरोना की वैक्सीन सबसे पहले दी जाएगी और इसके वितरण की क्या रणनीति है। कांग्रेस सांसद का तीसरा सवाल पीएम केयर्स फंड को लेकर हैं। वह पूछते हैं कि क्या मुफ्त कोरोना वैक्सीन के लिए पीएम केयर्स फंड का यूज किया जाएगा। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने यह भी पूछा है कि सभी 130 करोड़ भारतीयों को कब तक कोरोना का इंजेक्शन लग जाएगा?
दिल्ली में फौरन लॉकडाउन लगाने की मांग करने वाली याचिका कोर्ट ने की नामंजूर
शिवसेना का BJP पर तंज, कहा- जो सावरकर को ‘‘भारत रत्न’’ नहीं दे सके, वे JNU का नाम....
इस ट्वीट को लेकर सोशल मीडिया में बहस छिड़ गई है। कुछ इसके पक्ष में बोल रहे हैं तो कुछ मोदी सरकार के पक्ष को सामने रख रहे हैं। कुछ लोगों ने राहुल गांधी को ट्रोल करना भी शुरू कर दिया है।
2022 के गोवा चुनाव में सत्तारूढ़ भाजपा के खिलाफ गठबंधन को तैयार जीएफपी
यहां पढ़े कोरोना से जुड़ी बड़ी खबरें...
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
पुलिस हिरासत से रिहा हुए पहलवान जल्द करेंगे अपनी अगली रणनीति का ऐलान
दिल्ली में आदिवासियों के प्रदर्शन के बीच मणिपुर की यात्रा पर इंफाल...
बारिश ने रोका IPL फाइनल, सुपर किंग्स को 215 का लक्ष्य
हरियाणा के जींद मे AAP की तिरंगा यात्रा में शामिल होंगे केजरीवाल
हिमाचल के CM सुक्खू ने दिल्ली में केजरीवाल से की मुलाकात, केंद्रीय...
पहलवानों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की कार्रवाई पर अनुराग ठाकुर ने रखा...
CBI ने भ्रष्टाचार के मामले में रोल्स-रॉयस, अधिकारियों के खिलाफ दर्ज...
पहलवानों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की कार्रवाई का वीडियो देखकर...
शाहबाद डेरी हत्याकांड को लेकर उपराज्यपाल सक्सेना पर बरसे केजरीवाल
भाजपा सरकार बेटी नहीं, बेटी के साथ अपराध करने वालों को बचाती है:...