नई दिल्ली/टीम डिजिटल। स्थानीय भाजपा सांसद रवि किशन (Ravi Kishan) ने सोमवार को कहा कि वह भोजपुरी गानों में अश्लीलता (obscenity) का मामला संसद में उठाएंगे। एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए रवि किशन ने कहा, ‘’मैं संसद में भोजपुरी गीतों में अश्लीलता का मामला उठाऊंगा।‘’
CBI ने हाथरस मामले की FIR वेबसाइट पर डालकर हटाई, उठे सवाल
उन्होंने कहा, ‘‘भोजपुरी भाषा 1000 वर्ष पुरानी है और यह 25 करोड़ लोगों द्वारा बोली जाती है। कुछ लोग भोजपुरी गानों में अश्लीलता का इस्तेमाल कर भाषा की छवि धूमिल कर रहे हैं। मैं इसके खिलाफ संसद में कड़े कानून की मांग करूंगा और विशेष रूप से भोजपुरी भाषा के लिए उत्तर प्रदेश में सेंसर बोर्ड गठित करने के बारे में मुख्?यमंत्री योगी आदित्?यनाथ से चर्चा करूंगा।‘‘
किसानों के विरोध प्रदर्शन में केजरीवाल ने मोदी सरकार, अकाली दल को लिया आड़े हाथ
उन्होंने कहा कि गोरखपुर फिल्म शूटिंग का केंद्र बनेगा। यह एक सपना है जिसे मुख्यमंत्री और मैने देखा और मैं बहुत खुश हूं कि यह सच हो रहा है। गोरखपुर क्षेत्रीय सिनेमा विशेष रूप से भोजपुरी सिनेमा के लिए एक शूटिंग केंद्र बन जाएगा। उन्होंने कहा कि 500 एपिसोड वाली वेब श्रृंखला के 60 एपिसोड की शूटिंग यहां की जाएगी। भोजपुरी और ङ्क्षहदी सिनेमा के अभिनेता व सांसद रवि किशन ही इस श्रृंखला के प्रस्तोता हैं।
कोरोना की मार : खान मार्केट, कनॉट प्लेस जैसे इलाकों में औसत मासिक किराया हुआ कम
उन्होंने बताया कि गोरखपुर शहर में शूट किये गयी वेब सीरीज के एपिसोड में पूर्वांचल के कलाकार होंगे। सांसद ने बताया कि उन्होंने दीनदयाल उपाध्?याय विश्वविद्यालय के कुलपति के साथ अभिनय और फिल्म निर्माण संस्थान खोलने के लिए चर्चा की है।
दिल्ली दंगे में कोर्ट ने आरोपी को किया बरी, पुलिस पर दागे सवाल
यहां पढ़ें कोरोना से जुड़ी महत्वपूर्ण खबरें...
समाधान के लिए संस्थागत सहयोग जरूरी है: प्रधान न्यायाधीश चंद्रचूड़
‘राहगीरी' के लिए कनॉट प्लेस की सड़क बंद करने से व्यापारियों में रोष,...
राहुल गांधी ने पूछा - जातिगत जनगणना से डरते क्यों हैं प्रधानमंत्री...
नर्मदा नदी में बाढ़ से प्रभावित किसानों के लिए गुजरात सरकार का राहत...
देश में एक चुनाव कराने के विषय पर हाई लेवल कमेटी की पहली बैठक
दानिश अली के अशोभनीय आचरण की भी जांच की जाए : भाजपा सांसद निशिकांत...
हिमंत की पत्नी ने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई के खिलाफ किया मानहानि का...
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने ED के समन को झारखंड हाई कोर्ट में दी...
PM मोदी ने वाराणसी में किया अंतररष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम का शिलान्यास
पुलिस की लचर जांच से निराश सुप्रीम कोर्ट ने की जांच संहिता की हिमायत