हरिद्वार/ब्यूरो। श्री गंगा सभा की ओर से वैदिक मंत्रोच्चार और गंगा मैया के जयकारों के साथ धर्मध्वजा हर की पैड़ी पर स्थापित की गई।इससे पहले नगर में शोभायात्रा निकाली गई। शोभायात्रा की झांकियां आकर्षण का केंद्र बनी रही।
वीरवार को श्रीगंगा सभा की ओर से कुशावर्ट घाट पर गंगा मैया की पूजा अर्चना की गई। इसके बाद शोभा यात्रा प्रारम्भ हुई। शोभायात्रा में मां गंगा सहित अन्य देवी-देवताओं की झांकियां लोगों का मन मोह रही थी। शोभायात्रा में बड़ी संख्या में तीर्थ पुरोहित धर्म ध्जवा पताका के साथ चल रहे थे।
धर्मध्वजा पताका के साथ तीर्थ पुरोहित कुशावर्ट घाट से सुभाष घाट,मोतीबाजार,ललतारौ पुल, अपर रोड होते हुए हरकी पैड़ी पहुंचे। हरकी पैड़ी पर पूजा अर्चना के बाद विधि-विधान से ब्रह्मकुंड के समीप धर्म ध्वजा की स्थापना की गई।
श्रीगंगा सभा के महामंत्री तन्मय वशिष्ठ ने धर्म ध्वजा स्थापित किये जाने के मौके पर कहा कि गंगा मैया के आर्शीवाद से कुंभ मेला सकुशल सम्पन्न होगा। उन्होंने बताया कि श्रीगंगा सभा की ओर से धर्म ध्वजा यात्रा से पूर्व उपनगरी ज्वालापुर और कनखल में धर्म ध्जवा पताका के साथ तीर्थ पुरोहितों ने नगर भ्रमण किया।
इस अवसर पर श्रीगंगा सभा के अध्यक्ष प्रदीप झा, सभापति कृष्ण कुमार ठेकेदार, उपसभापति सुरेन्द्र सिखौला, पराग मिश्रा, शिवकुमार बेमगपुरिया, उज्ज्वल पंडित, अनिल सिखौला, अखिलेश शिवपुरी, नितिन गौतम, नितिन शर्मा माना, संजय कौशिक, सिद्वार्थ चक्रपाणि आदि तीर्थ पुरोहित मौजूद रहे।
सनातन धर्म विवाद: हिंदू साधु- संतों ने दिल्ली में किया प्रदर्शन
बिहारः पटना में दलित महिला से दरिंदगी, निर्वस्त्र कर पीटा और किया...
कवच के साथ ही 16 से ज्यादा सुरक्षा उपायों से लैस है नई वंदे भारत
Asian Games 2023: 10 मीटर एयर राइफल टीम ने वर्ल्ड रिकॉर्ड के साथ...
लोकसभा चुनाव से पहले ABVP की जीत बनेगी BJP की संजीवनी
दुर्गा पूजा, दशहरा, दिपावली, छठ पर नहीं है रेलगाड़ियों में कन्फर्म सीट
रामलीला कमेटियों ने माना BJP का प्रस्ताव, सनातन धर्म विरोधी पुतला दहन...
समाधान के लिए संस्थागत सहयोग जरूरी है: प्रधान न्यायाधीश चंद्रचूड़
‘राहगीरी' के लिए कनॉट प्लेस की सड़क बंद करने से व्यापारियों में रोष,...
राहुल गांधी ने पूछा - जातिगत जनगणना से डरते क्यों हैं प्रधानमंत्री...