नई दिल्ली/टीम डिजिटल। बिहार में नीतीश कैबिनेट के विस्तार पर कल मोहर लग सकता है। माना जा रहा है कि बीजेपी और जदयू में मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर 50:50 फॉर्मूले पर सहमति भी बन गई है। इसके साथ ही बीजेपी के कद्दावर नेता शाहनवाज हुसैन समेत अनेक दिगग्ज नेता के मंत्री पद संभालने के कयासबाजी भी तेज हो गई है।
कांग्रेस का आरोप- मोदी सरकार ने किसानों के खिलाफ जंग छेड़ देश की इमेज बिगाड़ी
बता दें कि बिहार में नवंबर में एनडीए सरकार की फिर से नीतीश कुमार के नेतृत्व में वापसी हुई थी। 16 नवंबर को नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के समय ही 14 मंत्री बनाये गए। जिसमें 7 बीजेपी कोटे से,5 जदयू कोटे से,1-1 हम और वीआईपी पार्टी से बनाये गए। लेकिन पिछले लगभग तीन महीने से जैसे-जैसे मंत्रीमंडल विस्तार में देरी होती गई,विपक्ष भी चुटकी लेता रहा। हालांकि नीतीश कुमार ने कई मौके पर साफ किया कि मंत्रीमंडल विस्तार में देरी की वजह बीजेपी है। कारण बीजेपी अपने पार्टी के तरफ से मंत्री बनने वाले नेताओं की लिस्ट फाइनल नहीं कर पा रही है।
किसान आंदोलन पर सचिन समेत मशहूर हस्तियों के ट्वीट मामले की जांच करेगी ठाकरे सरकार
मालूम हो कि पिछले साल के विधानसभा चुनाव के परिणाम से राज्य के कई समीकरण ध्वस्त हो गए। जिसमें पहली बार बिहार एनडीए में बीजेपी बड़े भाई की भूमिका में ज्यादा सीट पाकर हो गई। जबकि जदयू की सीट आधे पर पहुंच गई। उसके बाद ही अंदरखाने में बीजेपी और जदयू के बीच वर्चस्व को लेकर तकरार कई मौके पर उजागर भी हुई। लेकिन अब लगता है कि इस पर फिलहाल पटाक्षेप हो गया है। सूत्रों के मुताबिक बीजेपी कोटे से शहनवाज हुसैन, सम्राट चौधरी,नितिन नवीन,संजीव चौरसिया मंत्री बनाये जा सकते है। तो वहीं जदयू कोटे से जामा खान,सुमित सिंह,संजय झा के मंत्री बनने के संभावना है।
यहां पढ़ें अन्य बड़ी खबरें...
चमोली में ग्लेशियर फटने से भारी तबाही पर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री ने जताया दुख
उत्तराखंड आपदा को लेकर सोनिया गांधी ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं से की मदद की अपील
सीतारमण ने किया साफ- घर के गहने बेचने का विपक्ष का आरोप कमजोर
बॉलीवुड अभिनेत्री सनी लियोनी के खिलाफ चिटिंग का केस दर्ज, पुलिस ने की पूछताछ
गुजरात में सिसोदिया के बाद संजय सिंह ने संभाला AAP का मोर्चा, 'लड्डू के भैया' का मिला साथ
यूपी : अधिकारियों से परेशान बसपा नेता ने किया सुसाइड, मायावती खामोश
चमौली त्रासदी के बाद हरिद्वार में हाई अलर्ट, कुंभ की तैयारी का प्रशासन ने लिया जायजा
Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
आम्रपाली पर CBI ने 230 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया
रोड रेज मामले में सिद्धू ने पटियाला की अदालत में आत्मसमर्पण किया
चित्रा रामकृष्ण की जमानत याचिका पर हाई कोर्ट ने CBI से मांगा जवाब
अंतरिम जमानत मिलने के बाद सपा नेता आजम खान जेल से रिहा, जाहिर किया...
मुख्य निर्वाचन आयुक्त ने आयकर में छूट और दो LTC नहीं लेने का फैसला...
'गुजरात और हिमाचल में हारेगी कांग्रेस', PK ने भविष्यवाणी कर 'चिंतन...
ज्ञानवापी मस्जिद में जुमे के दिन उमड़ा नमाजियों का हुजूम, मौलवी ने की...
Weather Forecast: गर्मी से मिलेगी राहत, दिल्ली में तीन दिन आंधी बारिश...
मोदी सरकार की 8वीं वर्षगांठ से पहले बोले PM- संतुलित विकास और गरीबों...
नवजोत सिंह सिद्धू ने स्वास्थ्य कारणों का हवाला दे SC से सरेंडर के लिए...