Saturday, Sep 30, 2023
-->
sitaram-yechury-cpi-m-jibe-on-narendra-modi-bjp-govt-over-country-economic-condition

येचुरी ने देश के आर्थिक हालात पर मोदी सरकार को सुनाई खरी-खरी

  • Updated on 7/2/2018

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। माकपा के महासचिव सीताराम येचुरी ने आज देश के आर्थिक हालात पर केंद्र की मोदी सरकार को खरी-खरी सुनाई है। येचुरी ने देश की अर्थव्यवस्था को बदहाल करार देते हुए मोदी सरकार पर सिर्फ प्रचार और वीडियो जारी करने का तमाशा करने का आरोप लगाया है। 

कांग्रेस का आरोप- मोदी सरकार में चल रहा है 'लिंचिंग मूवमेंट'

माकपा महासचिव ने विभिन्न आर्थिक मोर्चों पर सरकार के खराब प्रदर्शन का हवाला देते हुए कहा कि देश की अर्थव्यवस्था डूब रही है और हर मामले में गरीब भारतीयों की रोजमर्रा की गुजर बसर भी मुश्किल हो गई है। 

कठुआ कांड के 3 गवाह SIT से परेशान, SC ने कहा- हाई कोर्ट में करें अपील

कांबली की पत्नी ने बिना सोचे जड़ा सिंगर के पिता को थप्पड़, Video में दिखा सच!

मोदी सरकार के कार्यकाल में एक्सपोर्ट में गिरावट और वित्तीय वर्ष 2012-13 के बाद वित्तीय घाटा अब तक सर्वाधिक होने संबंधी मीडिया रिपोर्टों के हवाले से येचुरी ने सरकार पर अर्थव्यवस्था को गर्त में पहुंचाने का आरोप लगाया। अपने ट्वीट में उन्होंने लिखा, 'सरकार के पास वीडियो जारी करने और प्रचार का तमाशा करने का वक्त है। अर्थव्यवस्था डूब रही है, जिससे गरीब भारतीयों की गुजर बसर बुरी तरह प्रभावित हुई है। मोदी सरकार के 4 वर्ष में अच्छे दिनों की यह एक और तस्वीर है।'

 दाती महाराज के खिलाफ CBI जांच की मांग को लेकर हाई कोर्ट में याचिका

पीएम मोदी की रैली से पहले गुर्जरों को मनाने में जुटी वसुंधरा सरकार

प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (FDI) और रुपये की कीमत में लगातार गिरावट पर भी येचुरी ने चिंता जाहिर करते हुए इसके लिए मोदी सरकार की गलत आर्थिक नीतियों को दोषी ठहराया। उन्होंने कहा कि विदेशी निवेशकों के भारत से लौटने से ही 48 हजार करोड़ रुपये के निवेश में गिरावट की वजह से प्रत्यक्ष विदेश निवेश का स्तर पिछले 5 साल में सबसे कम रहा। 

बाबा रामदेव ने लंदन में की गडकरी की बढ़ाई, खफा हो गईं उमा भारती

केजरीवाल ने पूर्ण राज्य के मुद्दे पर पीएम मोदी, राहुल गांधी पर साधा निशाना

निवेश से जुड़ी मीडिया खबरों के हवाले से उन्होंने एक अन्य ट्वीट में लिखा, 'रुपये की कीमत गिर रही है, स्विस बैंकों में भारतीय पूंजी में इजाफा हो रहा है, जनता संकट में पड़ गई है। यह तो सरकार द्वारा पैदा की गई आपदा है। मोदी सरकार की 'जुमलानोमिक्स' में ज्यादा से ज्यादा वीडियो जारी करना ही समस्या का एकमात्र हल है।'

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.