Friday, Jun 02, 2023
-->
slogans of bjp mla in front of lg baijal to make ''''the kashmir files'''' tax free

‘द कश्मीर फाइल्स’ को कर मुक्त करने को लेकर LG के सामने भाजपा MLA की नारेबाजी

  • Updated on 3/23/2022

नई दिल्ली/टीम डिजिटल। राष्ट्रीय राजधानी में ‘द कश्मीर फाइल्स’ फिल्म को कर मुक्त करने की मांग को लेकर भारतीय जनता पार्टी के विधायकों ने बुधवार को दिल्ली विधानसभा में उप राज्यपाल अनिल बैजल के अभिभाषण में व्यवधान डाला।

उप राज्यपाल ने जैसे ही अपना अभिभाषण शुरू किया, भाजपा विधायक अपनी मांग को लेकर नारेबाजी करने लगे। विधानसभा अध्यक्ष राम निवास गोयल ने भाजपा विधायकों से नारेबाजी बंद करने को कहा। गोयल ने कहा कि पिछले सात वर्षों में अध्यक्ष के रूप में उनके कार्यकाल में पहली बार विधायकों द्वारा उपराज्यपाल के अभिभाषण को बाधित किया गया।

इस बीच, उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भाजपा विधायकों से कहा कि वे केन्द्र से फिल्म पर केन्द्रीय वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) माफ करने की गुहार लगाएं। सिसोदिया ने विधानसभा में कहा, ‘अगर आप चाहते हैं कि फिल्म कर मुक्त हो तो राज्य वस्तु एवं सेवा कर (एसजीएसटी) के लिए क्यों लड़ रहे हैं? केन्द्र से केन्द्रीय वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) हटाने को कहें।’

इसके बाद, भाजपा के विधायक शांत हुए और उप राज्यपाल ने अपना संबोधन शुरू किया। उप राज्यपाल बैजल ने कहा कि 2016-17 के बाद से शहर के सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) में 50 प्रतिशत की वृद्धि हुई है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में बिजली दरें सबसे सस्ती हैं और 2020-21 में 91.4 प्रतिशत परिवारों को बिजली सब्सिडी का लाभ मिला है।

Hindi News से जुड़े अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, ट्विटर पर फॉलो करें।हर पल अपडेट रहने के लिए NT APP डाउनलोड करें। ANDROID लिंक और iOS लिंक।
comments

.
.
.
.
.