नई दिल्ली/टीम डिजिटल। कर्नाटक में एक बार फिर से हिजाब का मुद्दा गरमाता नजर आ रहा है। आज शनिवार को मैंगलोर यूनिवर्सिटी में हिजाब पहन कर आईं छात्राओं को क्लास में प्रवेश नहीं मिला। आज 12 छात्राएं हिजाब पहनकर यूनिवर्सिटी कैंपस में दाखिल हुईं।
कॉलेज के प्रिंसिपल ने उन्हें समझाने की कोशिश की लेकिन छात्राएं मानने को तैयार ही नहीं थी, वो अपनी बात पर अड़ी रहीं। छात्राओं को न तो क्लास में एंट्री मिली और न ही लाइब्रेरी में।
बताया जा रहा है कि कॉलेज की प्रिंसिपल डॉ अनसूया राय ने छात्राओं से कहा कि वो हिजाब हटाकर क्लास में प्रवेश कर सकती हैं। लेकिन छात्राओं ने हिजाब हटाने से साफ इनकार कर दिया। लिहाजा उन्हें क्लास में प्रवेश नहीं दिया गया। इसके बाद वो लाइब्रेरी पहुंची, यहां पर भी उन्हें हिजाब में एंट्री करने से रोक दिया गया। इसके बाद छात्राएं घर को लौट गईं।
यूनिवर्सिटी के कुलपति डॉ सुब्रमण्य यदापदिथया का कहना है कि कॉलेज विकास समिति की बैठक में यह तय हुआ था कि छात्राओं को हिजाब नहीं पहनने दिया जाएगा। हालांकि छात्राएं कॉलेज कैंपस में हिजाब पहने रह सकती हैं, लेकिन क्लासरूम या लाइब्रेरी में उन्हें हिजाब हटाना होगा। इससे पहले गुरुवार को भी हिजाब को लेकर इस कॉलेज में हंगामा हुआ था। कई छात्रों ने विरोध किया था। उनका कहना था कि हाईकोर्ट के आदेश के बाद भी 44 छात्राएं क्लास में हिजाब पहने बैठी हैं।
पंजाब में नए मंत्रियों को विभाग आवंटित, अमन अरोड़ा को मिला शहरी विकास
राहुल गांधी के बयान का मामला: टीवी एंकर को छत्तीसगढ़ की बजाए यूपी...
योगी सरकार के 100 दिन के मौके पर अखिलेश यादव ने तबादलों पर सवाल उठाए
उदयपुर हत्याकांड में जांच का दायरा बढ़ाए NIA : राजस्थान कांग्रेस
आतंकी तालिब हुसैन शाह को लेकर कांग्रेस ने भाजपा पर बोला हमला, उठाए...
दिल्ली से दुबई जा रहे स्पाइसजेट के विमान की कराची में इमरजेंसी लैंडिंग
मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने आजम खान की पत्नी, बेटे को तलब किया
राम मंदिर पर बनेगी डॉक्यूमेंट्री फिल्म, PM Modi भी आएंगे नजर
राज कुंद्रा ने Eiffel Tower के पास लगाया पंजाबी लड़का, देखें Shilpa...
दिल्ली- NCR को मिलेगी उमस भरी गरमी से राहत, ‘ऑरेंज अलर्ट’ जारी