नई दिल्ली/ टीम डिजिटल। व्हाट्सएप (whatsapp) बेहतर और इंस्टेंट मैसेजेस ऐप होने के चलते बेहद मशहूर है और समय-समय पर इस में होने वाले अपडेट इसको और बेहतर बनाता हैं। व्हाट्सएप अपने यूजर्स के एक्सपीरियंस को और बेहतर बनाने के लिए शानदार फीचर ला रहा है। पहले से मौजूद डार्क मॉड और डिलीट मैसेज जैसे फीचर्स शामिल है। इसके अलावा व्हाट्सएप कई और फिचर्स पर काम कर रहा है। जिसे जल्द ही यूजर्स के लिए जारी किया जा सकता है।
Rooms की फिचर लाएगा व्हाट्सएप बता दें कि व्हाट्सएप के अपकमिंग फीचर में कई सुविधाएं होंगी जैसे फेसबुक ने कोरो काल में वीडियो कॉलिंग के बढ़ते चलन को देखते हुए मैसेंजर के लिए रूम (Rooms) की फिचर को पेश किया था, इसी फीचर को अब कंपनी व्हाट्सएप यूजर्स के लिए भी जारी करने जा रही है। व्हाट्सएप पर रूम फीचर्स के जरिए एक बार में करीब 50 व्हाट्सएप और व्हाट्सएप वेब यूजर्स वीडियो कॉल कर सकेंगे। माना जा रहा है कि इससे यूजर्स को बेहद फायदा होगा।
मल्टी डिवाइस फीचर इसके अलावा व्हाट्सएप यूजर्स के लिए जल्द मल्टी डिवाइस फीचर लाने वाला है, जिसके जरिए यूजर्स एक अकाउंट को चार अलग-अलग हैंडसेट में चला सकेंगे। इसमें डाटा सिंक के लिए वाईफाई का इस्तेमाल करना होगा। इस फीचर्स को लेकर वेब बीटा इंफो ने खुलासा किया है।
दरअसल व्हाट्सएप ने हाल ही में लेटेस्ट एंड्रॉयड बीटा वर्जन पर 138 नई इमोजी लॉन्च किया है। जिसमें खासतौर से सिर्फ पेंटर, शेफ, किसान शामिल है। कंपनी ने अभी इन इमोजी को स्टेबल वर्जन के लिए लॉन्च नहीं किया है।
वीडियो कॉलिंग के लिए अलग से बटन व्हाट्सएप अपने एप को अपडेट करने के लिए लेटेस्ट फीचर एक्सपायरिंग मैसेजेस की टेस्टिंग कर रहा है। इस फीचर में व्हाट्सएप एंड्रॉयड बीटा वर्जन पर स्पॉट किया गया है स्पॉट इस फिचर के तहत लोग भेजे गए मैसेज को 7 दिनों बाद भी ऑटो डिलीट कर सकते हैं।
इसके साथ ही व्हाट्सएप अपने वीडियो कॉलिंग व्हाट्सएप पर वीडियो कॉलिंग को और बेहतर बनाने के लिए अलग से बटन जोड़ने वाला है, जिसके जरिए यूजर्स आसानी से ग्रुप में वीडियो कॉल कर पाएंगे।
विपक्ष 2024 में विश्वसनीय विकल्प लेकर आया, तो लोग कर सकते हैं विचार:...
पहलवानों के समर्थन में दिल्ली में धरना देने का किसानों का कार्यक्रम...
अरविंद केजरीवाल बुधवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से करेंगे मुलाकात
आगमी चुनावों की तैयारियों में जुटी BJP, शाह और नड्डा ने की बैठकें
विश्व बैंक ने भारत की वृद्धि दर का अनुमान घटाया
DU में अस्थायी प्रोफेसरों की ‘‘दुर्दशा' पर AAP का शिक्षक प्रकोष्ठ...
केजरीवाल सरकार ने 155 कॉमर्शियल प्रतिष्ठानों को रात में भी खोलने की...
शिक्षा मंत्री आतिशी ने अपनी ब्रिटेन यात्रा को लेकर अदालत का किया रुख
मणिपुर में इंटरनेट पर प्रतिबंध के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर
बालासोर ट्रेन दुर्घटना मामले में CBI ने शुरू की जांच, कांग्रेस ने...